Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с показом объявлений

Студент ✭

Здравствуйте друзья и коллеги.

Столкнулся с проблемой, мои объявления не показываются по причине: "Показ ваших объявлений настроен только для пользователей в выбранных местоположениях."

Хотя настройки следующие:

Целевые местоположения:

• Вологодская область, Россия (регион)
  • Вологда, Вологодская область, Россия (город)

Исключенные местоположения:

• Череповец, Вологодская область, Россия (город)

Люди из целевого местоположения и Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им.

В диагностике объявлений пишет: (ключевое слово: заем вологда)
"В запрос входят географические названия, поэтому показаны объявления для следующего местоположения: Вологда, Вологодская область, Россия"

Местоположение естественно вел Вологда, Вологодская область, Россия

Ребят, в чем может быть проблема?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблемы с показом объявлений

Ведущий участник
Добрый день, Никита!

Подскажите, пожалуйста, на счету Вашего аккаунта положительный баланс?
Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Да, конечно.

Ведущий участник
И в этой кампании у Вас сегодня были клики? Статистика не нулевая?

Столкнулся с такой же проблемой. Получилось, что просто весь бюджет на сегодня уже потрачен у клиента.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Что интересно, то эта кампания работала уже с такими настройками, я вносил коррективы два дня назад, но коррективы касались только текстов объявлений, не более того.

За эти два дня было 2 показа всего и ни одного клика, поэтому я решил заглянуть в кампанию и обнаружил эту проблему. Дневной бюджет не израсходован.

Ведущий участник
Вы с поддержкой еще не связывались?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
К сожалению в по выходным они не работают Веселый Буду связываться завтра. Спасибо Анатолий за ваши ответы.

Ведущий участник
Да не за что Веселый
Обращайтесь, всегда рады помочь.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Проблема оказалась в самом сервисе Google, как мне сообщил в телефонном разговоре менеджер. Эта проблема распространилась на Казахстан, Белоруссию и некоторые части России.

Напоминаю, объявления перестали показывать с 12 сентября, причина: "Показ ваших объявлений настроен только для пользователей в выбранных местоположениях."

Менеджер посоветовал, ждать решения данной проблемы.