Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Посоветуйте, как брать оплату за продвижение?

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте!

Посоветуйте, как лучше поступить или как вы поступаете в подобных ситуациях. Суть вопроса в чем я нашел клиентку и продвигаю интернет магазин детских товаров. Когда только запустили рекламу договаривались за ведение одной кампании в месяц брал 500грн вел 2ве кампании получал в месяц 1000 грн но потом продажи упали был товар сезонный. И я чтобы клиентку не потерять договорился с ней что пока продаж не будет буду брать 500грн как ставку за продвижение в месяц. Клиентка меня просила сделать рекламу и на другие товары говорит они хорошо продаются я делал новые кампании сейчас их 7м деньги не брал за это. Продажи по кампаниям, есть но не большие.  

Клиентка посчитала что она за прошлый месяц заработала с помощью меня и контекстной рекламы 3500 грн. это супер. Но мне добавилось работы и оплата осталось 500грн в месяц мне не очень интересно так работать. Более того клиентка просит говорить каждый день сколько потрачено денег в день по всем кампаниям, чуть-чуть тоже это напрягает.

П.С. не буду обманывать я не 100% профессионал но продажи есть небольшие. За всеми кампаниями слежу. Трафик идет целевый, ключи практически все подобрал 10/10 не ниже 8/10  цена за клик не большая и немного падает. 

Посоветуйте как вы ведете клиентов и как договариваетесь за ведение кампании % от продаж или ставку берете или просто запускаете рекламу а продажи будут или нет вас уже не волнует. Подскажите как лучше договариваться с клиентом как вы договариваетесь, напишите какие сейчас цена за продвижение по контекстной рекламе. Заранее благодарю.

П.С. просто даром не охота работать и клиента тоже потерять не хочется (((  

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Совет - модель оптимизации CPA/ Romi. Отследивание и отчетность по конверсиям. 

Сложности в коммуникации с клиентом, будут возникать до тех пор- пока Ваша Аналитика не покажет Ваш результат (результат трафика который Вы ведете) в виде понятных клиенту лидов/продаж. 

Качественная конверсия - залог успеха ваваших кампаний. 

Для настройки CPA модели - достаточно иметь:

1)Гугл Аналитику + ThankYou page 

и/или

2) аккаунт TagManager + код контейнера на сате. 

В случае, если у вас нет аналитики или страниц подтверждения покупки и таг манагера - рекомендую начать с установки кода контейнера TagManager на сайт. 

Дальше: стандартный код аналитики + аналитка событий + конверсия нажатия кнопки/ отправки формы. 

если вы подкажите, свою ситуацию с конверсиями - будет более дельный совет. Багодарю. 

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте Ярослав!

Спасибо что ответили на мой вопрос. Насчет Аналитики она подключена и цели отслеживаются и есть страничка спасибо за покупку на которой тоже стоит код. С целями проблем нет а есть проблема с тем что не по всем кампаниям есть продажи и я не могу понять почему. Я не знаю с чего начинать что смотреть?

К примеру поисковые запросы целевые. Средняя позиция 2-3 будто бы все нормально но в то же время продаж нет? насчет цен клиентка говорит что цены средние. Как разобраться чтобы понимать в чем проблема и решить ее у меня не хватает опыта и не знаю где его взять? вот вся надежда на вас и на сообщество. Поэтому я буду благодарен если вы подробно все опишите на что нужно обращать внимание. Заранее благодарю за помощь. Буду так же признателен если вы скинете мне свою почту или скайп что бы нормально пообщаться. Вот моя почта на нее вы можете прислать ваш скайп или просто свою почту. bestkontekst733(СОБАКА)gmail.com