Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

После переноса объявлений возросли ставки

Студент ✭ ✭

Решил перенести объявления и ключевые слова из одной кампании в другую. Для этого воспользовался редактором AdWords. В результате ставки взлетели. Правильно ли я понимаю, что причина - сброс статистики? Есть ли способ вернуть все назад?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Да, Вы правы - статистика у объявлений в нов...

Ведущий участник
Добрый день!

Да, Вы правы - статистика у объявлений в новой РК обнулились.

Если хотите работать со старой статистикой, то необходимо запустить в старой РК.

А так, если Вы считаете, что такое изменение приведет к увеличению эффективности РК, то смело меняйте. В скором времени (если у Вас будет хороший CTR и показатель качества) ставки вернутся на прежние места.

С уважением,
Анатолий

Спустя несколько часов у некоторых ключевых слов сменился...

Студент ✭ ✭

Спустя несколько часов у некоторых ключевых слов сменился статус с "Ниже ставки для первой страницы" на "Допущено". Вместе с этим и ставки вернулись к прежним значениям. Однако, большинство ключевых слов так и остались с высокими ставками. Почему так происходит?

Система посчитала показатель качества и выставила ставки...

Ведущий участник
Система посчитала показатель качества и выставила ставки в соответствии с ним.

Предполагаю, что ставки у других слов остались высокими, т.к. истории эффективности у них нет. Необходимо будет набрать статистику CTR, чтобы система поняла насколько хороша Ваша реклама. Тогда и ставки будут снижаться.

С уважением,
Анатолий

Я сейчас смотрю на ключевые слова, которым система понизи...

Студент ✭ ✭

Я сейчас смотрю на ключевые слова, которым система понизила ставки. У них и показы, и клики по нулям. Поэтому я думаю, что история изменений тут ни при чем.

Не "история изменений", а "история эффективности" или про...

Ведущий участник
Не "история изменений", а "история эффективности" или просто статистика.

Как только запустите новую РК все более или менее встанет на свои места.

У Вас в старой РК были показы и клики у этих слов?

С уважением,
Анатолий

Показы и клики, конечно, были. Но теперь они обнулились.

Студент ✭ ✭

Показы и клики, конечно, были. Но теперь они обнулились.

Ага, именно об этом я и говорю. Положительная история раб...

Ведущий участник
Ага, именно об этом я и говорю.
Положительная история работы ключевых слов и объявлений позволяет Вам снижать стоимость клика.

Т.к. истории у новых слов и объявлений нет, то система считает что они среднестатистические.

С уважением,
Анатолий

Это понятно, что раз нет истории, то система считает ключ...

Студент ✭ ✭

Это понятно, что раз нет истории, то система считает ключевые слова среднестатистическими. Вопрос в другом. Почему система некоторым ключевым словам все же понизила ставки? Ведь показов у них еще не появилось.

Возможно, у Вас стала лучше релевантность между ключевым...

Ведущий участник
Возможно, у Вас стала лучше релевантность между ключевым словом и объявлением, и объявлением и целевой страницей.

С уважением,
Анатолий