Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Помощь в настройке объявлений

Студент ✭

Добрый день , создал РК, импортировал группы объявлений ,объявления и ключевые слова . Объявлениям присвоился статус "Одобрено" . Возле этого статуса нарисован значок , на который когда наводишь пишется :

Объявление проверено:
Ключевое слово: +Cheap +Shoes +Black  Изменить

Насколько мне известно в Google нету привязки 1 объявления к 1 ключевому слову . Подскажите , что означает это КС , как оно работает , важно ли это и стоит ли мне перезалить объявление , если КС не тот .

Про саму кампанию я детально разбил товар на множество групп объявлений по параметрам . 

PS при импорте данных в Goolge Editor я не нашел возможным привязки КС к Объявлению .

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Помощь в настройке объявлений

Ведущий участник
Добрый день, Александр!

Действительно, привязка КС идет к группе объявлений, а не к объявлению. Но все же вопрос не совсем понятен.
Что значит, что КС не то? Вы же сами его создавали, разве нет?

Студент ✭

Согласен , я не точно сформулировал вопрос.

Я импортировал кампанию в гугл со знанием , что 1 объявление невозможно привязать к 1 КС. Привязка идет между всеми КС и всеми Объявлениями. То есть Все на Все. Под эту привязку я структурировал свою рекламную кампанию . А после импорта вижу , что некая привязка все же существует. Я не нашел о ней информации ни в справочнике вот ни на ютубе и хочу спросить .
1.Как это ключевое слово влияет на работу объявления (группы объявлений)?
2.Влияет ли оно на качество (стоит поменять на КС с максимальным качеством)?
3. У меня в каждой группе до 50 объявлений и у большинства объявлений, в пределах одной группы , стоит одно и тоже КС стоит ли устанавливать разные КС ?
4. Если есть ссылка на справочник то очень бы хотелось почитать (я не нашел).

Вопрос.PNG

Ведущий участник
Судя по всему, вы неверно выстроили структуру аккаунта, поэтому вам необходимо ознакомиться вот с этой статьей: https://support.google.com/adwords/answer/1704396

Посмотрите на примере из этой статьи как необходимо строить структуру.

Ключевое слово должно быть релевантным объявлению, поэтому добавлять 50 объявлений и все ключевые слова в одну группу будет ошибкой.

Еще прочитайте вот эту статью обязательно - https://support.google.com/adwords/answer/2375404

Вообще справка достаточно емко объясняет эти вопросы. Если после прочтения этих статей возникнут вопросы - пишите.

Студент ✭
Добрый день,

Михаил, объясните, пожалуйста, в чем конкретно заключается суть поля "ключевое слово" на скриншоте выше?