Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Поисковый ремаркетинг

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день

Вопрос по поисковому ремаркетингу.
Наcколько я понял технологию то при использовании поискового ремаркетинга людям, которые находятся в списке ремаркетинга можно показывать по любым ключевым словам произвольные объявления.

Например человек ищет "погода москва", а мы ему показываем объявление про покупку 

ноутбука и при этом не получаем штраф за нерелевантность. 

Это так? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Chameleon-od
сентября 2015

Re: Поисковый ремаркетинг

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Не знаю, как там точно в справке описано, но мы используем поисковый ремаркетинг только для близких по значению слов.

И даже в этом случае, наши показатели качества гораздо ниже, чем у обычных объявлений на поиске. Следовательно, штраф за нерелевантность есть.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Chameleon-od
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Не знаю, как там точно в справке описано, но мы используем поисковый ремаркетинг только для близких по значению слов.

И даже в этом случае, наши показатели качества гораздо ниже, чем у обычных объявлений на поиске. Следовательно, штраф за нерелевантность есть.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
Добрый день, Петр! Создал списки ремаркетинга по тегу, привязал к группам объявлений. Тег ремаркетинга активен, а списки не собираются, тоесть там прочерки. В чем может быть проблема?

Выпускник Сообщества
Артур, доброй ночи!

Тут несколько вариантов может быть:

1. Что-то не так установили (неправильно условие выбрали или не на те страницы тег поставили)

2. Не накопилась достаточная аудитория. Я не помню точно показывается ли аудитория в теге до накопления нужного для показов значения. Для ремарктеинга на поиске - это 1000 кук. Возможно, следует просто подождать, предварительно проверив пункт 1.

Студент ✭ ✭ ✭
От себя добавлю
Если список взять из Google Analytics, то поисковой ремаркетинг собираться и работать не будет.