Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Плохой СТР, но при этом хороший коф. конверсии

Аспирант ✭

Вопрос в том, что у меня в одной группе объяв. есть пару слов, у которых высокая частота показов, хорошая конвертация и  пок.качества тоже не плохой 6/7, 7/10, а вот CTR у них ужасный 0,43%, 0,88%, 1,5%. Получается, что они портят общий CTR группы, кампании и т.д. Как быть, отказываться от них нельзя так они хорошо конвертируются, пробовал разные соответствия слов, ощутимых результатов не дало. 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Вел1, добрый день! Ну тут ничего не поделаешь... У меня х...

Ведущий участник
Вел1, добрый день!
Ну тут ничего не поделаешь...
У меня хорошо конвертировались запросы с наименованием банков-конкурентов, но тут уж никак не поднимешь CTR (честными методами).
1.5% может и совсем не ужасный CTR?
У вас запросы из той же серии что и меня были? Или просто общие?
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Вел1, добрый день! Ну тут ничего не поделаешь... У меня х...

Ведущий участник
Вел1, добрый день!
Ну тут ничего не поделаешь...
У меня хорошо конвертировались запросы с наименованием банков-конкурентов, но тут уж никак не поднимешь CTR (честными методами).
1.5% может и совсем не ужасный CTR?
У вас запросы из той же серии что и меня были? Или просто общие?
С уважением,
Максим

Запрос общий, press kit, что вроде визитки, только мы как...

Аспирант ✭
Запрос общий, press kit, что вроде визитки, только мы как -бы делаем electronic press kit для музыкантов, групп, ди-джеев...

cмотрите сами а вот как выглядит СТР в  кампании, он реал...

Аспирант ✭

cмотрите самиБезымянный.png
а вот как выглядит СТР в  кампании, он реально портит всю картину, но при этом эта группа приносит больше всего конверсий
Безымянный.png

Вел1, добрый день! Попробуйте вынести в отдельную кампани...

Ведущий участник
Вел1, добрый день!
Попробуйте вынести в отдельную кампанию (заодно и CTR обнулиться)...
Это вам позволит лучше контролировать этот самый крутой ключевик, поставить неограниченный бюджет для него и CTR в исходной кампании сможете контролировать и отслеживать лучше...
С уважением,
Максим

были у меня такие же мысли, но все не решался... думал, е...

Аспирант ✭
были у меня такие же мысли, но все не решался... думал, если все и так неплохо работает то лучше не трогать. Но наверное нужно пробовать. Кстати, это можно сделать в эксперементах ? ни разу не пользовался этим инструментом.

Нет эксперименты мне кажется немного для других целей...П...

Ведущий участник
Нет эксперименты мне кажется немного для других целей...Просто приостановите группу объявлений/КС, если что, всегда можно запустить обратно...
Настройте эксперимент с разными ставками, проанализируйте CTR и конверсию на разных позициях, например....
С уважением,
Максим

Спасибо! Буду пробовать

Аспирант ✭
Спасибо! Буду пробовать