Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 636
Сейчас в сети: 636
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание канала обращения в JivoSite

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Я немного чайник, поэтому очень надеюсь на помощь сообщества.

Размещаю поисковую рекламу своего сайта в Bing и Google.

На сайте для контакта с посетителем использую jivochat, который отслеживает данные каждого обращения по utm меткам. Таким образом, я знаю, какие запросы и по каким ключам были с Bing (там поставила галочку на автоматической пометке). А вот все, что касается google - not set - и cpc, и organic. Но ладно органика, она шифруется, но платный трафик хотелось бы отслеживать и анализировать. 

Мне, что, UTM метки для гугловских объявлений использовать? Или в AdWords есть какая-нибудь подходящая для такого случая альтернатива?

Заранее очень благодарна за любые советы.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: Отслеживание канала обращения в JivoSite

Ведущий участник
Добрый день, Ася.
В гугл есть специальная функция. Она называется автопометка.
Ее можно включить в настройках аккаунта. Также необходимо связать Analytics и AdWords.
Для этого нужно логин AdWords добавить в Analytics. Затем в настройках ресурса связать аккаунты.
Тогда статистика будет поступать в полном объеме.

Это если говорить в общих чертах.
Если остались какие-то вопросы, готов помочь, задавайте.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день, Ася.
В гугл есть специальная функция. Она называется автопометка.
Ее можно включить в настройках аккаунта. Также необходимо связать Analytics и AdWords.
Для этого нужно логин AdWords добавить в Analytics. Затем в настройках ресурса связать аккаунты.
Тогда статистика будет поступать в полном объеме.

Это если говорить в общих чертах.
Если остались какие-то вопросы, готов помочь, задавайте.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Анатолий, добрый день.
Спасибо за ваш ответ!
В настройках аккаунта автопометка у меня включена. Это оно, верно? http://gyazo.com/4f50d61bdc1db0a72a758934a57bff68

Аккаунты аналитики и adwords связаны. Но, может, я не совсем понятно объяснила, отслеживать источник/канал мне нужно не в аналитике, а в админке jivosite, который умеет определять параметры перехода по utm меткам - с рекламой Bing так и происходит - юзер переходит с поиска бинга на сайт, обращается к оператору в чат, и затем в аккаунте чата я имею данные об этом обращении, в том числе источник/канал/ключевое слово.

Я вчера обратилась в саппорт Jivosite, они порекомендовали использовать utm - метки в объявлениях. Но я сомневаюсь - нормально ли использовать utm метки в объявлениях adwords и, может, можно делать это как-то автоматически, а то у меня порядка 100 объявлений.

Еще раз спасибо за помощь.

Студент ✭

Ася, добрый день. *******
Коллеги из техподдержке вам правильно ответили, вам помогут UTM-метки, вы их будете видеть в приложении оператора JivoSite и понимать источники перехода.

По поводу ваших вопросов.
1. UTM-метки в объявлениях Adwords использовать нормально, работают они отлично (Плюс ко всему, если используете Метрику, то и в нее будут уходить данные). Только не забудьте отключить автоматическую пометку ссылок, иначе у вас будет искаженные данные в UA.
2. Для более быстрого изменения кампаний/объявления я лично использую Adwords Editor, если же нужно делать массово и много, можно использовать Экспорт-Excel-Импорт. В Excel есть формула "СЦЕПИТЬ", с помощью нее можно очень быстро генерировать URL произвольного формата. Если нужно будет рассказать подробнее, сообщите, помогу.

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удалены элементы саморекламы.

Ведущий участник
Добрый день, Ася!

Здесь Вам придется выбирать между отсутствием статистики по AdWords в JivoSite (когда у Вас работает автопометка) и ручной пометкой в AdWords с наличием статистики в JivoSite (не забудьте выключить автопометку в AdWords).

С уважением,
Анатолий

Отслеживание канала обращения в JivoSite

Аспирант ✭

Добрый день. 

Настройка целей на Jivisite и CallBackHunter

https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Nastroyki-koda/Ustanovka-koda/m-p/251202#M750