Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 621
Сейчас в сети: 621
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Отношение Adwords к партнерским программам

Студент ✭

Доброе утро всем Веселый Интересует вопрос как в адвордс работать с ссылками с партнерских программ, в большинстве случаев там используются редиректы, + есть еще куча партнеров которые могут использовать эту же ссылку.

Насколько знаю в адвордс не пускает редиректы, а если кто то возьмет туже ссылку и запустит рекламу я уже не смогу рекламится по тем же ключам. Что делать посоветуете ?

В директе эту проблему решаю своим доменом + загрузка ссылки в iframe. Прокатит ли тут такое ? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отношение Adwords к партнерским программам

Админ сообщества
Сергей, добрый день,

Спасибо за вопрос!

В AdWords партнерские ссылки для отслеживания статистики не запрещены - однако, они должны работать эффективно (быстро) и переводить пользователя на страницу, которая находится в одном домене с отображаемым URL.

Рекламировать один и тот же сайт по одним и тем же запросам несколькими аккаунтами одновременно невозможно даже при наличии партнерских ссылок - всегда будет показываться только объявление с наивысшим рейтингом.

Вариант со своим доменом не подходит, такая схема считается дорвеем и блокируется.
Более подробно об этом правиле (см. раздел “Бесполезный контент”) можно прочитать на (совсем недавно обновленном) Центре Правил AdWords - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6020954

Успехов!

Студент ✭
Григорий спасибо за ответ. Насколько я понял лучший вариант решения проблемы это создание своей прокладки / транзитной страницы, типа топ игр, блог с отзывом о продукте...

По поводу редиректов для отслеживания статистики, там к сожалению все не на одном домене происходит. На одном из форумов читал кстати что у человека пустили такую ссылку.

Лендинг с партнерской ссылкой во фрейме я заметил разок, когда смотрел конкурентов Веселый

Там же в выдаче видел "поисковик", который парсит выдачу яху, бинг и ставит adsense у себя. Такое не считается бесполезным контентом и монетизация adsens'ом норма в этом случае ?

---------
Пока писал вспомнил еще что некоторые дают вставлять на свою страницу их форму заказа через фрейм. т.е. если я например делаю лендинг на своем домене и встаю фрейм с формой заказа это же нормально по правилам ?

Студент ✭
Кстати меня этот вопрос тоже интересует.
Товарищи-специалисты, подскажите пожалуйста, по вышенаписанному.

Ведущий участник
Конкретизируйте вопрос. Для Adwords - аффилиативный такие же рекламодатели. При условии соблюдении правил. К вау продуктам относятся плохо, как и к неподтвержденным утверждениям.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Здравствуйте, Павел.

Вопрос звучит так.
Есть вау продукт. Есть сайт под этот продукт, где он детально описан. Нет никаких голословных утверждений, есть предупреждение о том, что этот товар помогает не всем и есть iframe форма, в которой посетители делают заказ. Как к этому относится adwords? Контент на сайте уникальный и структурированный.

Ведущий участник
Никита, никогда не узнаете - пока не отправите на проверку. Увы, поддержка не раскрывает критерии по которым одно Вау - проходит, второе нет. Тем более. что мнение может меняться. Когда то зеленый кофе - рекламировался спокойно, спустя время - нет.
C уважением,
Павел