Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 375
Сейчас в сети: 375
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Об активации купона AdWords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Хотелось бы получить ответ от специалистов на тему, привязки купона к стране.

Предыстория такая - служба поддержки заблокировала аккаунт в Adwords за активацию купона. В комментарии к причинам блокировки было указано (цитирую дословно) "Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан.". И ссылка на требования http://www.google.com/ads/adwords_couponsterms. 

Интересно, что такого текста в требованиях я не увидел.

Я предполагаю, что аккаунт заблокировали за то, что купон был в USD, а пополнение самого аккаунта была в рублях (оплата счёт от юр.лица). 

В связи с этим вопрос - каким образом определяется принадлежность рекламируемого аккаунта и активированного купона к стране:

- по платёжным реквизитам, с которых происходит пополнение счёта?

- по зоне домена рекламируемого сайта?

- по содержанию рекламной компании, направленной на аудиторию определённой страны?

- какой то другой способ?

К сожалению попытка разобраться со службой поддержки по e-mail разбилась о стену непонимания, а именно поддержка всё время отправляла читать правила, не объясняя суть причины.

Очень надеюсь получить ответ на форуме

Asolon, здравствуйте! Действительно, в российских акка...

Админ сообщества

Asolon, здравствуйте! 

Действительно, в российских аккаунтах можно использовать только купоны, выданные для России в российских рублях. Принадлежность в данном случае определяется по стране платежных реквизитов аккаунта (Вы ее указываете, когда заполняете настройки платежных данных при создании аккаунта) и валюте аккаунта, то есть купоны должны быть в рублях и выданы для российских рекламодателей. 

Марина

Большое Вам спасибо за объяснение!   Для меня это очень ц...

Студент ✭ ✭

Большое Вам спасибо за объяснение!

Для меня это очень ценно, потому что по e-mail мне вразумительно ничего так и не смогли объяснить.

Если позволите, у меня ещё вопроса

Где в правилах есть пункт, который запрещает активировать USD купоны на аккаунтах, с российскими платёжными реквизитами? Не увидел формулировки "Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан." в правилах  http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html

Asolon, с радостью :) Ответ на второй вопрос я выделила н...

Админ сообщества

Asolon, с радостью Веселый Ответ на второй вопрос я выделила на снимке экрана: 

А где здесь написано, что если у меня реквизиты в рублях,...

Студент ✭ ✭

А где здесь написано, что если у меня реквизиты в рублях, а я активировал купон в USD, то меня надо блокировать? Купон не является валютой. Так что получается я рассчитываюсь с Google в рублях и тем самым не нарушаю правила. 

Ещё и технический момент - после активации купона, он почему то сразу конвертируется в рубли, хотя и был в USD.

Большего всего огорчает то, что из-за некорректной формулировки в соглашении, сайт причисляют к злостным нарушителям и запрещают рекламироваться в Adwords.