Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, нужен Ваш совет! По Настройке целей --- на что настроить

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте!

Нужен ваш совет по настройке Цели!

П.С. сами цели я могу настраивать но на данном сайе незнаю что отслеживать Печальный

Сайт не мой а товарища он занимается услугами: мастер по вызову. Сантехника, электрика и т.д.

Я первоночально цель настроил на:

1. посещение странички контакты 

2. нажатие на всплывающую форму ( ввидите свой номер мы вам перезвоним на кнопку отправить сообщение)

3. настроил еще на трубку -- но на турбке нет формы для отправки сообщения а просто можно ввести номер и имя.)

Я настроил на все эти формы цели в аналитике (аналитика и веб интерфейс связаны цели импортированные в веб интерфейс с гугл адвордс. С этим проблем нет.)

Но проблема в том когда цели настраивали и реклама работала то небыо по целям не одной конверсии. Я решил позвонить в кул центр чтобы там все препроверили. В кул центре сказали что все в норме. Но по целям попрежнему не было конверсий. Я попросил товарища убрать номер в самом верху сайта на пару дней. Он убрал номер появились конверсии но из за плохого интернета он постоянно получет поздно сообщения. Что мы вам перезвоним и клиенты уходят к кнокурентам.  Номер поставили обратно на самом видно месте в начале сайта. Конверсий попрежнему нет из-за этого номера, люди сразу когда переходят на сайт и видят номер деляют звонок!

Подскажите, на что мне настраивать цели что отслеживать на сайте??? для меня важно понимать какие ключи приносят конверсии а какие нет. 

Опишите пожалуйста по подробней все возможнные варианты, заранее благодарю!

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, нужен Ваш совет! По Настройке целей --- на что настроить

Аспирант ✭ ✭

Попробуйте динамический коллтрекинг для номера в шапке сайта. Если у вас в основном клиенты звонят, то резонно конверсиями считать звонки.  Что считать конверсиями полностью зависит от ваших целей.