Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Низкий показатель отказов analytics

Студент ✭

Здравствуйте. На днях показатель отказов стал очень низким, и я не могу понять в чем дело. Было 50%, а теперь показывает 2-8%. В чем может быть проблема?
Вот линк на страничку.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы laktomarin l
сентября 2015

Re: Низкий показатель отказов analytics

Аспирант ✭
У Вас на сайте всплывает баннер через 17 секунд. И видимо цели в Аналитике настроены таким образом, что посетители, которые дождались баннера, не засчитываются как отказы. То есть любое посещение дольше 17 секунд в Вашем случае не является отказом. Наверное на днях Вам настроили таким образом цели, поэтому и поменялся порядок цифр. Раньше отказ засчитывался, если посетитель ушел с сайта не посетив ни одной страницы, кроме той на которую зашел.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы laktomarin l
сентября 2015

Аспирант ✭
У Вас на сайте всплывает баннер через 17 секунд. И видимо цели в Аналитике настроены таким образом, что посетители, которые дождались баннера, не засчитываются как отказы. То есть любое посещение дольше 17 секунд в Вашем случае не является отказом. Наверное на днях Вам настроили таким образом цели, поэтому и поменялся порядок цифр. Раньше отказ засчитывался, если посетитель ушел с сайта не посетив ни одной страницы, кроме той на которую зашел.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Помогите и мне.

Аналогичная проблема. Показатель отказов 2 %.

Ссылка на сайт

Спасибо. жду ответ.

Профессор ✭ ✭
Добрый день, у вас на сайте 2 раза вызывается просмотр страницы из-за того, что один счетчик повторяется 2 раза. Возможно причина в этом. Удалите 1 счетчик.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.