Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 309
Сейчас в сети: 309
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Ниже ставки для первой страницы

Студент ✭

"Ниже ставки для первой страницы"  --- написано почти на против каждого ключи  , хотя я ещё даже объявления не написал и запуск компании не произвёл. Ставки просто бешеные в 1,5 раза больше чем в Директе. В чем дело кто знает?                                  

Re: Ниже ставки для первой страницы

Профессор ✭ ✭
Приветствую, временно не обращайте внимания на эти цифры. При запуске кампании они могу быть сильно завышены, обычно через пару часов значения станут более адекватными. Проверьте показатели позже.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Такая же фигня.Расскажите,как изменились цена за клик после запуска?Есть гипотеза,что цены показаны,как в планировщике бюджета в ЯД,т.е цена в 5-10 раз выше реальной по факту!

Студент ✭
я так думаю что ставки завышены так основаны на «похожих рекламодателях», а не направлены на эффективность конкретно Вашей кампании. Поэтому не стоит на них обращать внимание.

Профессор ✭
Добрый день!

При запуске новой кампании либо добавлении новых ключевых слов зачастую показываются оценочные ставки, которые меняют свое значение (обычно в меньшую сторону) после того, как ваши объявления начнут участвовать в аукционе.

Выше Антон написал верно: нужно подождать и проверить показатели позже, обычно они приходят к адекватному для вашей тематики значению.
--
Алёна

Бакалавр ✭ ✭

На днях запускали ряд кампаний Гугл со старта выдал 100+ гривен для первой страницы. На второй день средняя цена за клик была 50 копеек. Шарлатаны... Веселый