Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 540
Сейчас в сети: 540
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Нет показов вообще при статусе "Объявления показываются, Одобрено"

Студент ✭

Здравствуйте все) У меня возникло затруднение и я прошу мне подсказать что к чему. Я новичок и с этим столкнулась впервые, так что не судите строго и прошу терпения. Запустила кампанию, долго проходила проверку (5 дней) и висела с таким статусом "Объявления показываются, на рассмотрении" - не поняла, достаточно протеречивый статус, но ладно, показов не было. Сделала запрос на то чтоб кампания рассмотрена была быстрее и создала новую. Это сработало и теперь статус таков "Объявления показываются, Одобрено" - но показов так и нет, ни одного. Бюджет по количеству дней показа рекламы и дневного бюджета укладывается в сумму средств на счету. В чём же дело тогда, при положительном статусе показы не осуществляются! Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Нет показов вообще при статусе "Объявления показываются, Одоб

Магистр ✭
1. Возможно вы выбрали не тот диапазон дат в аккаунте. Посмотрите точно, какие даты стоят - в верхнем правом углу.

2. Если первый вариант не сработал))) то посмотрите на вкладке Инструменты и анализ - Предварительный просмотр и диагностика объявлений. Вбейте свои запросы и посмотрите показываются ли объявления по нужному региону.
+ есть на вкладке "Ключевые слова" кнопка "Подробности", там тоже можно сделать Диагностику ключевых слов. Заодно система моет показать причину.

если все еще не сработает, пишите, будем разбираться дальше

Студент ✭
Спасибо большое. стала всё проверять и вот что обнаружила. Проблема наверняка в ключевых словах, вернее они вообще не отображаются чтоб посмотреть их статус. Видимо я вообще упустила их)) значит я должна, так понимаю, их добавить)) Спасибо, сейчас попробую и напишу сдвинулось ли дело с мёртвой точки)

Студент ✭
Всё равно не хочет показывать(( Хотя это у меня видеокампания и ключевые слова я добавляла в разделе "таркетинг", они не отображаются по "все интернет кампании" --> "ключевые слова". Там вообще мои ведеокампании не отображаются

Ведущий участник
Для видео кампаний может понадобиться чуть больше времени. Не спешите вносить много изменений.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо) Т.е даже после одобрения видеокампании и статусе "объявление показывается. одобрено" начать показывать могут не сразу? Но сутки оно уже висело с этим статусом. Подожду. Большое спасибо за ответ)