Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 524
Сейчас в сети: 524
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Не запускается рекламная камапния

Студент ✭

не запускается рекламная кампания, не могу понять почему. Помогите, плиз, разобраться.

Создала контекстно-медийную рекламу с двумя разными по формату баннерами (для разных площадок). Выбрала одновременно рекламу на 4 площадках. Деньги (предоплата) зачислены. Статус - Допущено, Одобрено. Реклама не запускается. Почему?

2 Ответ экспертаverified_user

Наталья, добрый день! 1)Подскажите статус одобрения объяв...

Ведущий участник

Наталья, добрый день!

1)Подскажите статус одобрения объявлений? (Одобрено/Допущено/На рассмотрении)

2)А вы уверены что рекламные блоки на этих площадках поддерживают ваши форматы объявлений(и они AdWords)?(Инструмент подбора мест размещения - проверьте там свои площадки и поддерживаемые форматы)

С уважением,
Максим

Максим, 1) статус объявлений - одобрено 2) именно оттуда...

Студент ✭

Максим,

1) статус объявлений - одобрено

2) именно оттуда и выбирала площадки, которые интересны и которые поддерживают контекстно-медийный формат

Наталья, а подскажите как давно создали кампанию? Может б...

Ведущий участник
Наталья, а подскажите как давно создали кампанию? Может быть объявления только сейчас одобрили и статистика запаздывает..
Часто бывает, выбирают несколько видов таргетинга(например, места размещения и интересы) и по этому аудитория становится ничтожно мала..
(Именно ваши форматы поддерживают площадки, например 300*250?)
И какой вариант у вас назначения ставок(за клик/за показы и т.д.) и не слишком мала ставка?
PS: вопросы могут показать банальными или смешными, но бывали такие прецеденты...
С уважением,
Максим

компанию создала вчера. Объявления были одобрены сегодня...

Студент ✭

компанию создала вчера. Объявления были одобрены сегодня днем.

выбрала только регион - Украина и 4 площадки для размещения баннера. Сделали 2 баннера разных размеров для этих площадок. Ставка за клик = 0,50 грн.

Максим, можно ваш скайп? или добавьте, плиз, меня nata_fmlu  Я бы с удовольствием с вами проконсультировалась, у меня уже голова кругом идет от всего этого ((( Помогите Веселый

На выбранных площадках, может банально нет возможности по...

Магистр ✭
На выбранных площадках, может банально нет возможности показывать баннеры определенного формата

Может окажется полезной следующая информация. Из КМС (и н...

Ведущий участник

Наталья Д написано:

компанию создала вчера. Объявления были одобрены сегодня днем.

выбрала только регион - Украина и 4 площадки для размещения баннера. Сделали 2 баннера разных размеров для этих площадок. Ставка за клик = 0,50 грн.

Может окажется полезной следующая информация.
Из КМС (и не только)- Статистика может запаздывать на 18 часов
О чем есть даже надпись внизу
"Задержка составляет более 18 часов для некоторых показателей. Часовой пояс для всех дат и временных интервалов: (GMT+04:00) Москва+00."

Вот и статья из справки на тему

Так что не спешите расстраиваться. Может там во всю идут показы и клики.

C уважением,
Павел

делали баннера специально 2-х разных форматов, чтобы разм...

Студент ✭

делали баннера специально 2-х разных форматов, чтобы размеры соответствовали требованиям тех сайтов...

Павел, спасибо! Хотелось бы верить в это, но я реалист и...

Студент ✭

Павел, спасибо! Хотелось бы верить в это, но я реалист и понимаю, что где-то "напорола бока", но вот где именно - не могу разобраться и понять. Сегодня утром статистика показала что было всего лишь 6 показов моего баннера (((