Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 381
Сейчас в сети: 381
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу добиться показа в ТОП 3

Студент ✭

НЕ могу понять в чем дело...

Недавно добавила компанию, установила гибкую стратегию назначения ставок для показа в ТОП 3, назначила автоматические правила повышения, понижения ставок для показа в топ 3 и все равно средняя позиция 8.

Вот к примеру качество моего ключевого слова 8 из 10, ставка 1,22, а оценочная ставка для показа вверху страницы 1,16, и все равно средняя позиция 9,9...

Что за дела?)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не могу добиться показа в ТОП 3

Ведущий участник
А попробуйте без правил добиться нужной позиции, на примере своего слова. Кстати насколько успешно у Вас работают автоматические правило и гибкая стратегия. МОжете пример в скриншотах показать?
C уважением,
Павел

Студент ✭
К сожалению сейчас уже не могу скриншоты показать, до этого работало...Хотя и до гибкой ставки я добилась высокой позиции, и подумала, ну пусть еще будет на всякий случай. Пару дней побыла в ТОП 3, а сейчас средняя позиция по тому, что было раньше 4, а по новой рекламной компании вообще 8,9
Возможно сейчас начался сезон и больше конкуренции...Даже цены за клик увеличились в 2 раза...

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.
Предложу сделать следующее, результата гарантировать не могу.
1. Попробуйте добавить те же ключевые слова добавить в другом соответствии:
Например ключевое слово "купить слона":
-купить слона
-[купить слона]
-+купить +слона

2. Далее если ключевые слова крутятся уже давно. Попробуйте удалить их и добавить в новую группу объявлений.

3.Если у вас очень большое ГЕО, разбейте кампании на города. (либо внесите корректировки на города, которые не конвертят)

4.Откоректируйте/Уберите показы на мобильных устройствах/планшетах (если у вас по статистике мобильные/планшеты не конвертируют) 

5. Проверить минуса и так далее.

6. Попробуйте ограничить кол-во показов в день (поэксперементируйте с кол-во показов, это может увеличить CTR => уменьшить цену за клик)

7. Проанализируйте статистику по времени, возможно ночью у вас кампании не конвертят или низкий CTR, попробуйте скорретировать ставки в этот период времени.

8. Так же не забывайте про адреса, телефоны, доп. ссылки в объявления, это улучшает видимость => CTR => может уменьшить цену клика => вохможность увеличить позицию

9. Создайте несколько объявлений на 1 ключевое слово (2-3). Возможно, какой то вариант получить высокий CTR и поможет подняться выше.

А вообще высота объявления не всегда признак эффективности рекламной кампании. 

Студент ✭
Спасибо огромное!
Все сделаю, Когда появится результат отпишусь!