Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Не импортируются цели из Google Analytics

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени.

Возникла проблема при импорте данных из GA. Уже проходит третий день как настроил импорт данных из GA в AdWords, все импортировалось без проблема, но счетчик в AdWords отображает 0. Конверсий на некоторых целях перевалило за 100.

Все настройки в норме, перечитал много разных решений на форуме похожих проблем... Конверсия защищается в GA но не отображается в AdWords.

В чем может быть проблема? 

Спасибо большое за ответ.

Скриншоты прилагаю:

GA 

И сам AdWords

AdWords

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vyacheslav R
декабря 2015

Re: Не импортируются цели из Google Analytics

Ведущий участник
Приветствую. Подключусь. Конверсии будут доступны для импорта, если были совершены с AdWords. Что показывает Google Analytics. Конверсии с AdWOrds были?
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Активные участники
Если правильно связали analytics и adwords, то ждите еще день-два. Это норма Веселый

Студент ✭ ✭ ✭
Хорошо.

Подскажите ещё такой нюанс, если у меня на сайты один человек выполнил два разных заказа и попал два раза на страницу отслеживания о успешной покупке(задержка второго заказа на 30 мин), аналитика отображает что конверсия была только одна а на самом деле человек выполнил два заказа...

Аналитика считает это за один раз?

Спасибо.

Активные участники
в analytics за сеанс считается только одна цель, т.е. если человек сделал 2 заказа, а аналитика посчитала только 1, то сеанс в течении этих 30 минут не заканчивался.

Студент ✭ ✭ ✭
Логично. Сам как-то сначала не подумал.

Ещё вопрос, нужно ли ожидать 15 конверсий с момента подключения AdWords к аналитике чтобы начать использовать "оплату за конверсию" в AdWords... Или же хватит тех конверсий которые уже будут импортированы из аналитики?

Спасибо большое за помощь.

Активные участники
не совсем понял этот вопрос Веселый по сути вы одно и тоже описали

Студент ✭ ✭ ✭
Хм. Но проблема в том что на данном этапе мне нужно насобирать 15 конверсий чтобы иметь возможность оплачивать только за определенное действие у меня на сайте... Правильно я понимаю?

Активные участники
да, если 15 конверсий импортируется, то откроется стратегия "Плата за конверсии (Оптимизатор конверсий)" (но по факту там все равно идет оплата за клики, не думайте что оплата будет именно за действие Подмигивающий )

Студент ✭ ✭ ✭
Хм.. В доках описан принцип таким образом, что если человек не совершит покупку то я не буду платить за переход (клик) который совершил этот человек, правильно я понимаю?

Активные участники

В доках не совсем точный перевод, ознакомьтесь с этой веткой (миф 10) и станет более понятно