Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Название другого магазина в заголовке

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Такой вопрос: есть агрегатор интернет-магазинов. Для каждого магазина есть отдельная страница, откуда можно сделать заказ. Есть ли какие-то запреты на то, чтобы в заголовке рекламного объявления использовать название магазина? Ну и при переходе юзер попадает на страницу данного магазина в агрегаторе. 

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikita C
сентября 2015

Re: Название другого магазина в заголовке

Ведущий участник
Добрый день. Таких запретов нету - можете рекламировать.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Nikita C
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день. Таких запретов нету - можете рекламировать.

Think Different

Мне кажется, большинство магазинов обидится на такую рекл...

Выпускник Сообщества

Мне кажется, большинство магазинов обидится на такую рекламу. Кое-кто может подать запрет на использование своей ТМ или пригрозить судебным разбирательством. Ну и как минимум - уйти от вашего сервиса. Лучше согласовать этот момент с ними.

Ведущий участник
Артур, не очень понял о чем ты. Если агрегатор сам дает рекламу - это же просто бесплатный трафик для площадок. Если сама площадка - это тоже преимущества для бизнеса над конкурентами.

Think Different

Выпускник Сообщества
Может, я не до конца понял бизнес-модель, но не думаю, что трафик на магазины бесплатный. Если брать классические прайс-агрегаторы, то в адвордсе они конкурируют с магазинами. Что в общем-то этим самым магазинам не очень нравится. И тут использование их ТМ радости точно не добавит.

Ведущий участник
2 Артрур, чтобы репортить диспут - нужно чтобы адрес сайта был ТМ. А часто трафик льют по названию на партнерские сайты и для арбитража
C уважением,
Павел