Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2K
Сейчас в сети: 2K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка рекламы на один отдельный товар

Студент ✭

Такой вопрос. Создал компанию на отдельный товар, соответственно урл в настройках стоит на него. Товар стоит 300 грн, стоимость клика от 10грн! Стоимость на группу данного товара от 3грн. Скажите это нормально что так дорого стоит клик или я не правильно настроил компанию. Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Смотрите.Такой момент. Если устанавливаете цену клика на...

Ведущий участник
Смотрите.Такой момент. Если устанавливаете цену клика на уровне ключевых слов работают они,а не цена на уровне группы. Если 10-это оценочая ставка - посмотрите на показатель качества. Если он ниже 5,немного подождите. Дайте чуть время системе. В остальном цена клика формируется за счет кол-ва других продавцов и агрессивности их стратегий. Если 10 за клик дорого-поставьте цену меньше.Поработайте над показателем качества и подбором ключевых слов.
C уважением,
Павел

Спасибо за ответ, Павел. С уважением, Роман.

Студент ✭

Спасибо за ответ, Павел.

С уважением, Роман.

Вот он классический вопрос контекстной рекламы!!!! Стоит...

Бакалавр ✭
Вот он классический вопрос контекстной рекламы!!!!
Стоит ли в этом случае ее вообще крутить? Если товар стоит 300 грн, значит, при марже в 25%, клиент получит около 75 грн. При цене за клик даже в 3 грн. (за 10 я и не говорю), на рекламу вы потратите от 60 до 300 грн., в зависимости от тематики. Вопрос: кому нужна такая реклама?! Веселый))

если слепо верить что все продажи с первого места-то можн...

Ведущий участник

если слепо верить что все продажи только с первого места-то можно продать в убыток. По последнему месту тоже кликают.в разы реже и на порядок дешевле. Конверсии реже но дешевле.все просто

C уважением,
Павел

Я поэтому и задал вопрос. По моим наблюдениям из десяти к...

Студент ✭
Я поэтому и задал вопрос. По моим наблюдениям из десяти кликов один покупатель, маржа на товаре всего 70 гр. Поэтому с ценой в 10 гривен, при продаже одного товара я потеряю 30 гривен, а компания гугл заработает 100 гривен. Странный бизнес получается(.
Но в контексте иногда вижу рекламу именно на один конкретный товар. Теперь вот думаю, это я что то делаю не так или они работают в минус продвигая свою компанию?
И еще вопрос, вот например у меня контекстная реклама на матрасы, ссылка ведет на страницу, где матрасы нескольких брендов, а клик условно стоит всего гривну. То есть я по логике не точно отвечаю пользователю, он ищет матрас одной фирмы, а я продаю но другой. А клик еще раз подчеркну всего гривна. Потом я разделяю матрасы по брендам и делаю для каждого бренда отдельное обьявление, в тексте указываю иммено этот бренд, ссылка ведет только на этот бренд. Пользователь сразу видит актуальность моего предложения и при переходе получает максимум информации. Для пользователя лучше чем в первом случае, то есть для меня тоже вроде должно быть дешевле, а получается наоборот - клик уже стоит от 5 гривен. Почему? Где логика?

потому как по такой логике может работать 10 ки рекламода...

Ведущий участник
потому как по такой логике может работать 10 ки рекламодателей. И нет рецепта на 100 %.
Пробуйте и ВЧ, брендированные запросы, артикулы ели таковые имееются. Матрасы - не пицца и суши, 3-5 позиция - может оказаться много рентабельнее чем первая
C уважением,
Павел

Павел, спасибо за ответ. Раньше создавал только контекстн...

Студент ✭

Павел, спасибо за ответ.

Раньше создавал только контекстную рекламу на категории, на отдельный товар впервые. Увидеть такую цену за клик не ожидал, подумал может что то сделал не так. Но судя по Вашей реакции и ответам, такой разброс цен - это обычное дело, а не моя ошибка. Приму это за факт, уберу рекламу с гугла и попробую на яндексе. Может получится.

Еще раз спасибо, всем за ответы.

вы пришли к неправильным выводам. Я говорил о том - что н...

Ведущий участник
вы пришли к неправильным выводам.
Я говорил о том - что не всегда нужно стараться занять 1 место
C уважением,
Павел