Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка кампаний на мобильные устройства

Студент ✭ ✭ ✭

Всем доброго дня!

Помогите пжлст. понять как правильно настроить показ рекламы для мобильных устройств.

Сейчас я делаю следующим образом:

Создаю отдельные кампании, устанавливаю минимальную ставку (в рамках показа в поиске) и ставлю корректировку ставки на моб. устройства +300%, чтоб создать конкурентную ставку для показа объявлений и создаю объявления оптимизированные под моб. устройства.

В Тех.поддержке мне посоветовали, чтоб не подтягивать и не портить статистику мобильных объявлений при поиске на компьютерах/планшетах, создать обычные текстовые объявления в мобильных кампаниях с минимальной ставкой и с не релевантным или близко релевантным текстом, чтоб в случае если кто-то и введет в поиск на компьютере или планшете запрос и ставки будет достаточно, то ему покажется именно это не релевантное объявление.

Но у меня возник вопрос, на который мне так и не удалось найти ответ. Ведь ставки задаются на уровне КС и как определенное ключевое слово привязать к определенному объявлению в группе? Я пытался сделать это на вкладке объявления наводя на статус самого объявления и там можно изменить запускающий запрос, но он меняет его сразу во всех объявлениях группы.

Я надеюсь не запутал и все более-менее понятно написал.

Помогите пжлст. разобраться с этим вопросом.

Заранее спасибо огромное!!!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка кампаний на мобильные устройства

Студент ✭ ✭ ✭
Господа, неужели ни у кого нет опыта в настройке мобильных кампаний, чтоб помочь решить трабл? Помогите если хоть у кого-то есть какие-нибудь идеи.

Ведущий участник
Добрый день!
Действительно, все немного запутано.
Если говорить конкретном вопросе, то ключевое слово в группе объявлений нельзя привязать к конкретному объявлению из этой же группы. Все объявление в группе ротируются по тем или иным правилам.
Ставки можно задавать не только на уровне КС, но и на уровне групп объявлений.
Возможно, что тот, кто советовал, говорил о том, что нужно создать группу-дубль с теми же КС, но уже для наст. компьютеров (с соответствующими корректировками), чтобы при внутренней конкуренции в этом случае для наст. компьютеров показывались объявления из этой группы. Но я не уверен.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответ!