Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 623
Сейчас в сети: 623
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Мобильный таргетинг

Студент ✭ ✭ ✭

доброго всем! У меня новый каверзный вопросикПодмигивающий : Я создал объявление в том числе и для мобильных устройств.  В стандартном андройд браузере и браузере под IOS объявление отображается корректно. Проблема возникает при использовании браузера Опера. Опера под Андройд и под iOS не отображает в результатах поиска рекламу вообще!!! Проверено на различных андройд устройствах, на айфоне и на айпаде. Скажите, как добиться отображения рекламы в мобильной  Опере? ведь это самый распостраненный браузер для мобильных устройств.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ива
сентября 2015

С оперой разобрался - вбил "пластиковые окна москва" и ув...

Студент ✭ ✭ ✭
С оперой разобрался - вбил "пластиковые окна москва" и увидел одно единственное объявление в WAP формате. Так что под оперу надо делать ВАП объявления, это факт. Спасибо, Григорий вопрос можно считать закрытым

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ива, добрый день :)   Почему вы решили что Opera самый ра...

Сотрудник Google

Ива, добрый день Веселый

Почему вы решили что Opera самый распространенный браузер для мобильных устройств? Насколько я помню по последним данным лидировал Google Chrome. Opera часто используют мобильные устройства предыдущего поколения, я имею ввиду те которые не располагают операционной системой Android или iOS. Но для таких устройств, нужно создавать специальные wap-объявления. Я вот только что скачал специально браузер Opera и действительно не вижу рекламных объявлений. Могу предположить что этот браузер воспринимает только wap-объявления, но утверждать не буду, так как не уверен на 100%.

Интересно получается, есть два браузера Opera для мобильных устройств:

1. Просто Opera mini.

2. Opera mini - только якобы от Яндекса.

Рекламные объявления Google AdWords не отображаются, но рекламные объявления системы Яндекс Директ отображаются.

Мне тоже не нравится Опера, обожаю Хром. Даже на айпаде с...

Студент ✭ ✭ ✭
Мне тоже не нравится Опера, обожаю Хром. Даже на айпаде с которого я пишу, я сам того не поимая установил хром)) уже привычка)) Но я прошелся по офису - провел опрос, позвонил друзьям. Все пользуются оперой. Не знаю, может она по умолчанию раньше стояла... Попробую wap объявление сделать, а направьте меня ссылкой как это делается. А если wap не поможет, есть еще варианты?

В прошлом ответе я привел ссылку на справочную информацию...

Сотрудник Google

В прошлом ответе я привел ссылку на справочную информацию по этому вопросу. Вот еще тема, где проходила дискуссия по этой теме: объявления на мобильные устройства

wap-объявления должны помочь, больше вариантов я не знаю Веселый

Еще проблемка- посмотрел по Вашей ссылке как создать ВАП...

Студент ✭ ✭ ✭
Еще проблемка- посмотрел по Вашей ссылке как создать ВАП объявление, так вот, жму я +Новое объявление, А там только "текстовое объявление" и "специализированная реклама" ни там ни там ВАП объявления нету. Помогите плиз, что я не так сделал?

Ива, какой у вас выбран тип кампании?

Сотрудник Google

Ива, какой у вас выбран тип кампании?

Ага, спасибо Григорий, разобрался, дело в типе компании,...

Студент ✭ ✭ ✭
Ага, спасибо Григорий, разобрался, дело в типе компании, объявление улетело на модерацию, а можно ли ускорить процесс? Хочется поскорее посмотреть, сработает или нет?

Рад, что у вас все получилось! :) Стандартный срок модера...

Сотрудник Google

Рад, что у вас все получилось! Веселый Стандартный срок модерации до 3 дней, его к сожалению ускорить никак нельзя.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ива
сентября 2015

С оперой разобрался - вбил "пластиковые окна москва" и ув...

Студент ✭ ✭ ✭
С оперой разобрался - вбил "пластиковые окна москва" и увидел одно единственное объявление в WAP формате. Так что под оперу надо делать ВАП объявления, это факт. Спасибо, Григорий вопрос можно считать закрытым

Всегда пожалуйста, обращайтесь :)

Сотрудник Google

Всегда пожалуйста, обращайтесь Веселый