Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 373
Сейчас в сети: 373
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Магия, как понять принцип работы Adwords и показов обьявлений ?

Студент ✭ ✭ ✭

Столкнулся с такой ситуацией:
У меня 2 ключевых слова, фактически отличаются окончанием "Создать" и "Создание", я даже не уверен что стоит писать похожие слова с разным окончанием.
Так, вот под каждое слово  сделал отдельное объявление. Объявления почти идентичные, только в одном я акцентировал внимание на одном слове, в другом на другом слове, целевая страница одинаковая. 
Но вот в одном слове рейтинг 5, в другом слове 8, у того, что рейтинг 5 пишет что релевантность обьявления "ниже среднего", при этом  у того, что рейтинг 8 релевантность обьявления "Выше среднего", но как это может быть если обьявление фактически одинаковое, кроме того, что подставлено другое ключевое слово?  Таже история с целевой страницей.
НО самое главное "НО" у того обьявления у которого рейтинг 8 всего 6 показов за 2 дня и среднее место 3,3, а у того что рейтинг 5, 68 показов и место 2.
КАК такое может быть????  

Re: Магия, как понять принцип работы Adwords и показов обьявлений ?

Специалист Google Ads
Добрый день, @Sponge P! Спасибо за вопрос! Проблема в том, что у Вас ключевые слова похожие, поэтому с разной вероятностью будут показываться объявления, но, либо одно, либо другое. Вероятность показа зависит от многих факторов, поэтому объективно нельзя сказать, какой показатель качества вернее, если Вы сами создаете конфликт ключевых слов.

Студент ✭ ✭ ✭
То есть, если слова похожие, есть смысл писать оба ?

Специалист Google Ads
@Sponge P, в принципе, смысл есть, но при этом какое-то из слов будет набирать большее количество показов. Советую Вам попробовать "фразовый тип соответсвия".