Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 297
Сейчас в сети: 297
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Коды Analytics и Adwords

Студент ✭

Всем привет.

Мне дали на поддержку сайт. На сайте установлен код счетчика Google Analytics (по крайней мере я так думаю). Когда я запросил у заказчика доступ к статистике, выяснилось что у него есть компания на Google AdWords и про Analytics он вообще не в курсе.

Вопрос номер 1: Можно ли по идентификатору в коде счетчика узнать имейл, на который привязан счетчик? Чтобы после этого восстановить доступ к Analytics?

Вопрос номер 2: Если ответ на п.1. - нет, то можно ли без потери истории статистики добавить новый счетчик на сайт?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Коды Analytics и Adwords

Ведущий участник

Valeriy F написано:

Вопрос номер 1: Можно ли по идентификатору в коде счетчика узнать имейл, на который привязан счетчик? Чтобы после этого восстановить доступ к Analytics?

Можно, но потребуется подтвердить факт владения сайтом.

Здесь всё подробно расписано:

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8...

Valeriy F написано:

Вопрос номер 2: Если ответ на п.1. - нет, то можно ли без потери истории статистики добавить новый счетчик на сайт?

В новом счетчике история старых посещений доступна не будет.

-------
С уважением, Владимир

Студент ✭
Большое спасибо за ответ. И последний вопрос:
В Google AdWords вообще дает какой-то счетчик для установки на сайт?
Или счетчик бывает только от GA ?

Ведущий участник
В AdWords есть код для отслеживания конверсий/код для ремаркетинга.
-------
С уважением, Владимир