Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 533
Сейчас в сети: 533
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Кликфорд, выкликивание и низкое качество ключевых слов.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Имеем контекстую рекламму в высококонкурентной сфере более двух лет, где средняя цена клика уже более 5 уе.

Соотвественно борьба между конкурентами ведется как честными, так и нечестными путями.

Хочу отметить значительное повышение качества гуггла в борьбе с скликиванием.

Постоянно пару раз в 2-3 дня наблюдаю картину, кода одно обьявление с ключевой фразой показывается всего 2-3 раза, при этом имеет 10-20 кликов, соотвественно CTR 500%

Обычно, к вечеру все ложные клики снимаются, а деньги возвращаются в аккаутнт.

Гугл также вычесляет и возвращает кучу "подобных" кликов с одного IP -проверено на собственной рекламме со своего IP

Это радует..

Теперь кокретно о проблеме:

Новый метод "борьбы с конкурентами"  - не выкликивание, а наборот вызывание максимального числа показов обьявления без кликов. Таким образом всего за неделю можно понизить показатель качества ключевого слова с 7 до 2 и прекратить показы рекламмы конкурента.

Этому способствуют сайты партнеры, где на одной странице может до трех раз показываться Ваше обьявление при одном запросе.

На собственном примере наблюдаю картину, когда при изначально нормально показателе качестве ключевого слова на протяжении более полу года всего за пару недель рекламма была отключена автоматически, как неэфективная...

Для выхода из ситуации:

-переписан контент сраницы

-переписаны обьявления (убрал все телефоны и сделал максимально релеватнтым)

-введено временное ограничение показов

-введено таргетинговое огранечение показов (только в конкретном городе)

-отключены показы на сайтах партнеров и в медийной сети (только гуггл)

-все слова переведены в [точное соотвествие]

-добавлены в "черный список" все подозрительные IP

по оценке Гуггла в первые 2 дня показаов все показатели качества слов были "среднее и выше среднего"

Процент "пустых показов" без кликов снизился в двое, но в целом ситуация не изменилась...

Нормальная логика говорит от том, что если обьявление имеет 1 место в выдаче, точное соотвествие ключевому слову и не может логически трактоваться с другим смыслом, при этом 30-50 раз показывается в течении нескольких часов и не кликается - это не проблема рекламмы, а поведение людей, "проверяющих позиции в выдаче".

За 2 недели ситуация снова повторяется, но не так стремительно как ранее

Сейчас многие "оптимизаторы" проверяют наличие своей рекламмы и позиции сайта непосредственно в браузере, а не в специальном инструменте. Частично причиной служит "шторм позиций в органической выдаче", который идет вторую неделю.

Уважаемые пользователи и сотрудники Гуугла, подскажите варианты выхода из данной проблемы..

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Уже 3-е сообщение с Вашей темой за нескольк...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Проверка позиций оптимизаторами влияет на качество, но не дает конкурентных преимуществ никому.

Показ получают все объявления. Если кого-то в этом шторме нет, значит он знал "прогноз погоды" или успел "смотать удочки" :-)

Да, еще показы без кликов, получаете из поиска или из КМС? Поиск и КМС в разных кампаниях или в одной?

Скрутка быля ярко выражена при включенных показах на сайт...

Студент ✭ ✭ ✭

Скрутка быля ярко выражена при включенных показах на сайтах партнеров. КМС изначально выключен, как неэффетивный инструмент во всех кампаниях.

Показы на сайтах партнеров тоже отключены

Такие поисковики как http://ru.ask.com имеют свойтсво по 2-3 раза показывать рекламму по каждому запросу, тем и живут...

на моём genb такое встречалось и не  раз!  Я боролся по д...

Студент ✭ ✭

на моём genb такое встречалось и не  раз! 

Я боролся по другому посмотрите в которое время это происходит в моём случаее это было в одно и тоже время, убираете время показов и все становиться как и было!

Re: на моём genb такое встречалось и не  раз!  Я боролся по

Студент ✭ ✭ ✭
У меня вчера например была явная накрутка в одном из аккаунтов.
Прилагаю скриншот: https://pp.vk.me/c637228/v637228892/d53a/4obESM-Mzz8.jpg

В среднем в день набирается максимум 40 показов, за вчера вдруг каким-то магическим образом я получил 730 показов на 4 клика. Позвонил в техподдержку сказали, что ничем не могут помочь...

И как мне вернуть статистику обратно? Средний CTR рекламной кампании был 25% стал 16%. За срок ведения около 3 месяцев работы и оптимизации рекламной кампании за каждый %.

Всегда были догадки, что накрутить систему можно проще простого, сегодня окончательно убедился, что система нестабильна и её можно обмануть.

Активные участники
Здравствуйте, Вадим.

Если был недействительный трафик и скликивание на Вашу рекламу - Вам вернут средства.

Студент ✭ ✭ ✭
Дело не в том, что рекламу скликали. А в том, что накрутили показы, чем самым уничтожают CTR объявлений.
Т.е. конкурент выключает свою рекламу и запускает накрутку показов, у других его конкурентов понижаются показатели качества = профит.