Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как удалить старого Клиента из Центра клиентов?

Студент ✭

Как удалить старого Клиента из Центра клиентов?

3 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Andrey-innova.   Попробуйте в Центре клиент...

Ведущий участник

Здравствуйте, Andrey-innova.

Попробуйте в Центре клиентов, предварительно отметив галочкой удаляемый аккаунт:

Упорядочивание аккаунтов>Отменить связь с аккаунтами

В МЦК как и в Аналитиксе есть один прискорбный глюк, кото...

Бакалавр ✭ ✭
В МЦК как и в Аналитиксе есть один прискорбный глюк, который не возможно решить даже через поддержку.
Ситуация возникает, когда Клиент имея акк администратора добавляется в Ваш ЦК не зависимо от уровня доступа. Потом вы разошлись/разругались/пропал клиент и мильйон причин перестаете работать и удаляете компании потом отменяете связь с аккаунтом клиента, при этом он со своей стороны вас не открепил - на выходе висит мертвый клиент без чего либо.
Года полтора назад, когда таких набралось полпачки, вопрос задавали в ТП, ответ был, что без подтверждения отвязки со стороны клиента - никак

Всем привет!   Artes, а Вы не пробовали зайти в настройки...

Ведущий участник

Всем привет!

Artes, а Вы не пробовали зайти в настройки доступа к аккаунту клиента через свой MCC и закрыть самому себе доступ?

Знаю, что звучит дико, но если без подтверждения отвязки со стороны клиента никак, это лучше, чем ничего)

-------
С уважением, Владимир

Нет не пробовал, как я написал в проблемных аккаунтах дос...

Бакалавр ✭ ✭
Нет не пробовал, как я написал в проблемных аккаунтах доступ не администратора под MCC и мысль о правах не возникала.
Еще покаюсь и скажу, что последние попытки были еще в прошлом интерфейсе. После ответа ТП как бы и не старался ничего прелпринять по данным аккам

А что если создать новый Акк AdWords и на него привязать...

Студент ✭
А что если создать новый Акк AdWords и на него привязать этот "ненужный", а потом себя удалить из нового аккаунта AdWords?

ТО есть простого способа нет, как я понял?

Студент ✭

У меня есть акк, я его как-то заводил попробовать, потом удалил с него тестовую кампанию, пользователь там я один единственный, бюджета на этом акке тоже нет.

Потом я завел еще несколько кампаний - некоторые отработали некоторые работают, с этим нет проблем. Проблема в "висящем" просто так, пустом акке. Рылся весь день в справке Гугла, безрезультатно. Пробовал отвязывать его, как в ветке в этой сказано, но получил сообщение что должен быть хотя бы один активный пользователь - а я кто, я же там есть и я активный ))

1. Скажите пожалуйста, как его удалить? 

2. Сообщите, пожалуйста модераторам Google справки, что неплохо будет убрать неработающие страницы из справки и устаревшую информацию, а так же, когда переходишь по ссылке типа: "бла бла переехало на новый адрес"  - попадаешь в новый интерфейс форума и все, то есть найти после перехода то о чем искал - нереально.

Спасибо.

Добрый вечер, eSeletsky   1. Если речь про МСС, то Вы мож...

Ведущий участник

Добрый вечер, eSeletsky

1. Если речь про МСС, то Вы можете лишь отменить связь с аккаунтом (см. скриншот ниже).

2. Для того, чтобы закрыть аккаунт AdWords, перейдти на вкладку "Мой аккаунт" -> "Настройки", где будет заветная функция аннулирования аккаунта.

Надеюсь, что поможет Веселый

Сергей

Я вроде как делал, то что в пункте 1

Студент ✭

но получил ответ, который я как раз в посте и описал.  То есть до сих пор проблема осталась. Она однако не горит, но все же недосказанность какая то есть.

Можете скинуть скриншот, пожалуйста. Интересно же посмотр...

Ведущий участник
Можете скинуть скриншот, пожалуйста. Интересно же посмотреть, что там )