Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 348
Сейчас в сети: 348
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как разместить такую рекламу?

Бакалавр ✭

Доброго времени суток!

Много раз видел подобную рекламу (см. скриншот) и не нашел в интерфейсе Adwords способа её размещения. Интересует, каким образом можно разместить подобную рекламу своих видео и каналов в формате баннера 300х250 на странице воспроизведения видео на YouTube.  

Безымянный.png

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон М
сентября 2015

Re: Как разместить такую рекламу?

Бакалавр ✭
Извиняюсь за поздний ответ.
В общем, видео в такой рекламный блок размером 300х250 попадают путем автоматической генерации при запуске рекламной кампании в формате In-Stream. Клики по видео в этом блоке и последующие просмотры совершенно бесплатны для рекламодателей.
Информацию получил от своего менеджера в Google.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Выпускник Сообщества
Антон, здравствуйте!

Если мне не изменяет память, то это формат In-Stream. Для того, чтобы его использовать нужно создать видеокампанию в AdWords. Подробнее: https://support.google.com/adwords/answer/2375425?hl=ru&hlrm=en
и
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%8...

Бакалавр ✭
Нет, я во всех форматах уже рекламировался на YouTube, это не In-Stream и в настройках данного формата нельзя добавить такой баннер.

Ведущий участник

Приветствую коллеги!
Антон, действительно это не обычные Объявления TrueView...
Мне это напомнило что то типа сопутствующего баннера, только какая то видеомазаика и после клика воспроизведение происходит на странице канала рекламодателя In-Stream на этом видео!

Через месяцок буду запускать масштабную видеокампанию и буду разбиратьсяВеселый

Пока что что-то нашел в справке, но даже не уверен, что это то что нужно, это немного другой формат...Печальный

Если не будете обращаться в поддержку, то напишу что это когда сам запущу....

С уважением,
Максим

Бакалавр ✭
Да вот в том то и дело, что этот формат не из семейства TrueView.
Завтра спрошу у менеджера. В интерфейсе Adwords нет возможности запустить рекламу в таком формате. Мне кажется этот формат работает автоматически при использовании программы продвижения партнеров YouTube, либо при рекламе сразу нескольких видеообъявлений в рамках одной кампании

Ведущий участник
Да, я думаю это первый вариант(с брендированным каналом) и наверное какая то бетта очередная)))
Антон, отпишитесь пожалуйста как будут известия!?
Самому стало очень интересно =)
С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон М
сентября 2015

Бакалавр ✭
Извиняюсь за поздний ответ.
В общем, видео в такой рекламный блок размером 300х250 попадают путем автоматической генерации при запуске рекламной кампании в формате In-Stream. Клики по видео в этом блоке и последующие просмотры совершенно бесплатны для рекламодателей.
Информацию получил от своего менеджера в Google.

Ведущий участник
Антон, круть!)
Спасибо, что поделились инфой!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Всем привет, коллеги, есть у кого новости по описанному выше формату, вышел ли из беты, можно настроить - в интерфейсе не нашла, может, кто через менеджеров запускал в последнее время, отпишите, пжст.