Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно добавить ключи чтоб не было конкуренции между ними?

Студент ✭

Добрый день! Я общался с поддержкой и мне посоветовали добавить фразы во фразовое соответствие (keywords состоящие более чем из 3 слов). Это я сделал, наблюдаю за результатом.

Сейчас не могу разобраться с такими фразами, которые могу быть связанны:

Монтаж котельной
установка котельной
котельное оборудование
строительство котельных

Я их добавляю на широкое соответствие? или как? и какое объявление будет показываться по запросу: «Монтаж и установка котельного оборудования» ? Помогите грамотно научится настраивать Adwords)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как правильно добавить ключи чтоб не было конкуренции между ними?

Ведущий участник

Добрый день, Тимофей! На начальном этапе лучше всего будет использовать широкое соответствие с модификатором. Вот так:

+монтаж +котельной
+установка +котельной
+котельное +оборудование
+строительство +котельных

В этом случае по запросу Монтаж и установка котельного оборудования может быть показано объявление, вызванное тремя КС из нашего списка: и +монтаж +котельной и +установка +котельной и +котельное +оборудование. Какое покажется конкретно сказать сложно, это будет определяться внутренней конкуренцией. Чтобы ее избежать можно использовать минус-слова.

Если предположить, что для каждого из четырех КС есть своя группа объявлений, то можно для запроса Монтаж и установка котельного оборудования оставить одну из них, наиболее релевантную, либо использовать отдельную, вновь созданную группу объявлений.

После накопления данных можно будет начинать использовать фразовое и точное соответствия. Для мониторинга запросов не забудьте использовать следующий отчет:

2014-12-24 10-51-12 Скриншот экрана.png

Здесь можно увидеть запросы, по которым показывалось объявление.