Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как посмотреть конкуренцию по ключам в дугой стране

Аспирант ✭ ✭

Здравствуйте!
Подскажите, как можно просмотреть ключевые слова в другой стране?
Пример:
Я хочу продвигаться по ключевому слову в Белоруссии: [купить кота] но хочу знать насколько там большая конкуренция по этому ключевому слову. Подскажите как можно это проверить куда зайти и что нажать распишите пожалуйста.
П.С. к примеру кампании еще нет в гугле но хочется узнать по запросим и конкуренции. Интересует по Белоруссии и по Бельгии. 

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Здравствуйте, @Дима Н

Рекомендую ознакомиться с - https://support.google.com/adwords/answer/2999770?hl=ru

Благодаря ему Вы сможете оценивать эффективность списков ключевых слов и составлять новые. Используя этот инструмент, вы легко определите конкурентные ставки и необходимый объем бюджета кампании.

Хорошего вечера

Аспирант ✭ ✭

Allariel спасибо что ответили но меня интересует другой момент. Как подобрать ключевые слова я понимаю что можно с помощью планировщика ключевых слов. Я не могу понять как можно сделать так. К примеру: я хочу рекламироваться по ключевому слову: +купить +авто я хочу это ключевое слово ставить в поисковик гугла и нажать найти. И мне выдало все объявления конкурентов по контексту по этому ключевому слову. Подскажите как мне сделать это. Заранее спасибо.      

Студент ✭

Когда заходите в Ваш аккаунт AdWords нажимаете на Инструменты, там выбираете Предварительный просмотр и диагностика объявлений, там у вас есть возможность настроить регион, язык и тип устройства. Вводите интересующий Вас ключ и смотрите на выдачу. Там покажет есть ли Вы по данному ключу, ну и конкурентов также покажет. Однако результат непостоянный, на порядок отображения объявлений влияет множество факторов, каждый новый запрос по ключу - новый аукцион. И опять же ВСЕ объявления конкурентов вы не увидите, увидите те, которые релевантны в данный момент данному ключу.

Если использовать сторонние  инструменты то в анализе конкурентов возможно вам поможет https://ru.megaindex.com/

С уважением, 

Евгения