Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как можно проверить СЕОшника? Хочу продвигать сайт СЕО+Контекст

Аспирант ✭ ✭

Всем привет!

Взял продвигать интернет магазин по контексту настроил рекламу продажи есть но мало. На сообществе посоветовали что интернет магазины лучше продвигать в паре СЕО+ контекст. Говорят что если будет СЕО и оптимизированнные страницы  на сайте то показатель качества будет высокий и цена за клик будет ниже + продаж будет больше через органический трафик. Но вопрос заключается в другом я в СЕО особо не разбираюсь так поверхностно. Если я скажу клиентке по интернет магазину что нужно подключить СЕО она мне даст деньги я передам СЕОшнику как я буду знать что он правильно все делает не сливает деньги зря? Подскажите как я могу его проверить? может есть такие то сервисы через которые это можно проверить? знаю что есть ТИЦ и можно проверять вес ссылок. Тексты можно проверить на водность спамность и тошнотность. Но как проверить правильную он сделал оптимизацию сайта. Кикие страницы проиндексировались какие нет? и правильно он ведет сайт не будет так что я ему дам деньги клиентки за оптимизацию сайта 5000 грн  и  за продвижение  а он сайт загонит под ПНГВИН или под дугой какой то фильтр? Подскажите как мне правильно поступь? Как контролировать СЕОшника?

Опишите подробно пожалуйста. Сводить СЕОшника с клиенткой не хочу, хочу чтобы с клиенткой общался я сам!

Жду ответ, заранее спасибо!  

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Добрый день.

это форум для рекламодателей, тут не сидят SEOшники)

Свой вопрос можете задать на форуме для веб-мастеров https://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru, либо в группе по SEO в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/SEO.novosti/

p.s. Если вы не разбираетесь в SEO, то вы не сможете контролировать процесс.

А если будете надоедать постоянными вопросами и ссылками на то что ТИЦ большой/маленький по вашему мнение и тошнота больше допустимого, то такой сеошник просто оставит этот проект) Представьте, чтобы вас клиент дергал за каждый поисковый запрос, который вы не отминусовали или не добавили) 

Да и если вы не сотрудник этой компании, то очень странно, что хотите взять сеошника под себя)он такой же фрилансер как и вы, и чтобы процесс пошел хорошо, ему нужно общаться напрямую с клиентом и программистом.

p.s.2 Есть тот же Аналитикс, отчет по позициям (который предоставляет специалист) и вы смотрите на рост трафика и позиций в органике.

Аспирант ✭ ✭

Таня, спасибо за ответ!

Но я не полностью согласен с вашими выводами. Объясню почему:

1. Насчет форумов СЕО вы правы но не полностью так как многие проекты продвигают комплексно подключают СЕО, есть люди которые занимаются СЕО и контекстом поэтому говорить однозначно считаю нельзя что здесь находятся люди которые только занимаются контекстной рекламой и не разбираются в СЕО!

Насчет контроля СЕОшника считаю что должен быть по любому. Представьте что было бы если на работах не было руководства и дисциплины насколько продуктивно бы работали, люди на предприятии. Вернемся к нашему СЕОшнику. Дергать по мелочам его не стоит я согласен с вами но план работ он должен построить по продвижению сайта. Сколько денег куда уйдет на какие ссылки и план действий на год или пол года. Я смотрел курсы по СЕО там так и делают разбивают на этапы по продвижению и т.д. Знаю что на некоторых фирмах СЕОшники делают отчеты каждый месяц о проделанной работе.  И считаю это правильно так как СЕОшник может нечего не делать а деньги брать за работу. И в итоге 3-4 месяца коту под хвост результата нет деньги на ветер. По этому понимание что он делает должно быть обязательно. Некоторые СЕОшники к примеру гарантируют что в топе будут или хотя бы будут показы по 70 ключевым показам. 

Поэтому без контроля не будет дисциплины а без дисциплины не будет результата.