Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 289
Сейчас в сети: 289
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Как изучить конкурентов по кампании и их цены? Подскажите пожалуйста!

Аспирант ✭ ✭

Добрый день!

Помогите разобраться в данном вопросе. Как узнать о конкурентах в интернете по гугл адвордс? Мне подсказали в кул центре что нужно заходить в статистику аукционов и там смотреть по показам если у меня средняя позиция по аукциону 4 то мне нужно смотреть всех кто выше и просматривать их сайты на акции и цены насколько они отличаются от моих на сайте. Подскажите как вы узнаете своих конкурентов? Опишите по подробней пожалуйста. Возможно есть какой то другой способ  или этот тоже не верный?

2 Вопрос: Если мы узнали что есть у нас конкуренты к примеру: Розетка и Алиекспрес -- Как сверять товары по конкурентам??? Пример: У меня интернет магазин и  Розетка и Алиекспрес тоже интернет магазины и товаров не одна тысяча как мне сравнивать товары? Может есть какие то способы чтобы не вручную каждый товар задавать через поиск на сайте у конкурентов так как товаров что у меня тысячи что на розетки тысячи и Алиекспрес. 

Может есть какие то другие способы узнать это сверить и узнать. Заранее ооочень Вам буду благодарен а то мучаюсь в ручную все делаю  и не представлю как это делать если кампаний много ((((( просто физически в ручную всех не проверишь. 

Магистр ✭ ✭

Для анализа сайтов конкурентов на предмет ключей/запросов по которым рекламируются, есть ресурс SerpStat. Свою позицию в выдаче можно посмотреть и через предварительный просмотр в adwords, так и в столбце "средняя позиция".

Магистр ✭

Пользуйтесь сервисами анализа конкурентов. Для Украины это serpstat (https://goo.gl/aLKiHA)