Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 350
Сейчас в сети: 350
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Исчезли статусы причины отсутствия показов по ключам

Студент ✭ ✭ ✭

Еще вчера обратил внимание, что стали некорректно отображаться статусы у ключевых слов. Если показы идут, всё круто. Но если по какой-либо из множества причин показы не производятся, вместе 10ка статусов остался только "ключевая фраза не запускает показ ваших объявлений". 

Теперь подробнее: раньше всегда можно было понять почему именно не производится показ рекламы. Например "ваше объявление еще не рассмотрено", "все объявления этой группы объявлений отклонены", "проблема с вашими платежными данными", "расписание показов не предусматривает показ в данный момент", "эта компания не включена", "ваш аккаунт находится на рассмотрении/проверке", "производится показ другого ключевого слова с более высоким рейтингом".

Как теперь выяснить в чем проблема? Это временно или новая реальность?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий К
сентября 2015

Re: Исчезли статусы причины отсутствия показов по ключам

Студент ✭ ✭ ✭
Звонил в саппорт, выяснилось, что инструмент диагностики глючит, обещали исправить.
В моём понимании, инструмент диагностики проверяет статус каждого ключевого слова, как независимо, так и в подтексте принадлежности к группе объявлений или компании. Результат выводится для отдельного ключевого слова, даже при проверке статуса объявления (берётся статус одного из слов в этой группе). Поэтому вопрос считаю правильным.
На своём аккаунте можно проверить так: поменяйте расписание, чтобы заведомо выключить показы в данный момент, проверить статус КС или добавьте конфликтующее минус-слово. У меня в обоих случаях причина отсутствия слова в выдаче не отображалась.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Дмитрий, добрый день! У меня все нормально, посмотрел в паре аккаунтов. Уточните, речь про статус КС или статус объявлений? Вы в первом абзаце пишите про статусы КС, а во втором приводите в пример сатусы объявлений.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий К
сентября 2015

Студент ✭ ✭ ✭
Звонил в саппорт, выяснилось, что инструмент диагностики глючит, обещали исправить.
В моём понимании, инструмент диагностики проверяет статус каждого ключевого слова, как независимо, так и в подтексте принадлежности к группе объявлений или компании. Результат выводится для отдельного ключевого слова, даже при проверке статуса объявления (берётся статус одного из слов в этой группе). Поэтому вопрос считаю правильным.
На своём аккаунте можно проверить так: поменяйте расписание, чтобы заведомо выключить показы в данный момент, проверить статус КС или добавьте конфликтующее минус-слово. У меня в обоих случаях причина отсутствия слова в выдаче не отображалась.