Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Графическая реклама на Youtube.com

Студент ✭

Добрый день. Планирую снимать видео про мой город Владивосток, хотелось бы, чтобы на ютубе мое видео только показывалось в желтом квадратике в рекомендованных. То есть я хочу провести рекламу только на сервисе ютуб в рекомендованных.

Как сделать именно этот вид компании и выбрать ютуб в качестве площадки. И можно ли не указывать никакие ключи, а просто чтобы мое видео показывали по региону к разным видео? 

Спасибо.

Добрый день! Вы можете зайти в раздел Adwords "Все видеок...

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день! Вы можете зайти в раздел Adwords "Все видеокампании" ( это справа в столбике плашек последний пункт). Там вы создаете свою кампанию (интерфейс, в принципе, интуитивный). Вам будет предложено выбрать вариант размещения видео:
In-Stream - это в начале чужого видео (с предложением пропустить через 5 минут) - для вас это не нужно и достаточно дорого даже при цене в 1 цент!
In-Search - по поиску, по ключевым словам, здесь галку тоже снимаете
In-Display - то, что вам надо, выглядит сбоку как рекомендованное к просмотру.

Чтобы выбрать свой вариант, установите при настройках галочку "Я выберу самостоятельно ..." в разделе "Рекламные сети и форматы". Ставки делайте не очень большие, сначала опробуйте, сколько на вас будут кликать.