Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Геотаргетинг по радиусу

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день

У кого какой опыт использования подобного таргетинга? 

Задача прорекламировать компанию, которая работает

только в определенном районе города. Возможно есть

какие-то инструменты помимо геотаргетинга по радиусу,

которые могут помочь с этим?

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. К сожалению, положительного опыта настройки...

Ведущий участник

Здравствуйте.

К сожалению, положительного опыта настройки таргетинга на радиус нет.
Т. е. если радиус таков, что в строке "Местоположения в пределах этой цели" ничего нет, то рассчитывать на посетителей - владельцев настольных компьютеров не приходится. Тут минимальная единица измерения - Город. 

Другое дело если кампания настроена только на владельцев мобильных устройств, здесь определение местоположения очень точное.

Если есть возможность обязательно внесите данные этого клиента в Google Карты и используйте расширение Адреса в рекламе.

Ну и используйте название района в самом объявлении, другого способа я не вижу, может клиент благодаря Вам выйдет потом на "новые рынки")

Подождите еще советов)

День добрый! У меня наоборот положительный опыт использов...

Магистр ✭

День добрый!

У меня наоборот положительный опыт использования геотаргетинга в радиусе. Я таргетировалась на часть Киева посредством радиуса, и добилась практически идеальных результатов. Возможно имеет значение размер радиуса..

Анастасия, а что вы использовали за начальную точку для р...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Анастасия, а что вы использовали за начальную точку для радиуса?
Название района? Какой диаметр радиуса был у вас?

Ради интереса посмотрел и с радиусом в 5км в центре Киева выдает предупреждение что мало информации о пользователях.
http://clip2net.com/s/5zspfO

Добрый день.   Положительного опыта настройки таргетинга...

Аспирант ✭

Добрый день.

Положительного опыта настройки таргетинга на радиус тоже, к сожалению, нет.

--Ради интереса посмотрел и с радиусом в 5км в центре Киева выдает предупреждение что мало информации о пользователях.

Также необходимо было настроить довольно узкий таргетинг (радиус 4 км), и при таком же сообщении

--http://clip2net.com/s/5zspfO

объявления не показывались.

Приходилось увеличивать радиус, пока не стали показываться об-я(

Моей задачей было захватить тех пользователей, куда осуще...

Магистр ✭

Моей задачей было захватить тех пользователей, куда осуществляется доставка. Это около 12 км. Я ставила точку на карте и тянула от нее радиус. Меня также предупреждали о маленьком размере аудитории, но не смотря на это работало неплохо. 

Делала рекламу для салона красоты, который хочет показыва...

Бакалавр ✭

Делала рекламу для салона красоты, который хочет показывать рекламу только людям с определенного района киев, т.е. сами понимаете, что через весь город на стрижку никто не поедет)
в общем не работает этот геотаргетинг для киева никак. 

для америки - без проблем, хоть на улицу конкретную настроить рекламу можно)
У нас же это не реально, т.к. информация о георазмещении человека берется с ip адреса)
а у нас люди в донецке могут иметь киевский ip. 
Так что увы.. функция отличная, но пока не для нас) 

Галина, про США из личного опыта?

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Галина, про США из личного опыта?

практически, смотрела кампанию товарища. реклама была для...

Бакалавр ✭
практически, смотрела кампанию товарища. реклама была для автосервиса (шиномонтаж + автомойка)
Реклама была настроена по радиусу на определенный район города, который был близок к мойке.
все как и у меня по киеву)
но, у них ip привязываются к конкретному человеку, если это стационар или к gprs если моб устройство (ну или провайдеру, который работает в каком-то районе), у нас же получается все по-другому).
я сейчас нахожусь на левом берегу в киеве, но мой ай пи определяется просто как киев без привязки к району

Коллеги, день добрый.   Результаты отрицательные из-за сп...

Ведущий участник

Коллеги, день добрый.

Результаты отрицательные из-за специфики работы наших украинских провайдеров Веселый Компания может раздавать айпишник по своему усмотрению. Не стоит забывать о том, что сейчас кругом-бегом динамические ip.

Вы можете проверить "свое" (вашего провайдера) местоположение здесь http://2ip.ru/geoip/ 

Согласен, что за рубежом работает. Знакомый говорил, что в Канаде, в каком-то городе, который я забыл, каждому выдается статический IP. 

Сергей