Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 318
Сейчас в сети: 318
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Гео-таргетинг с корректировкой ставок

Магистр ✭

Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: " У нас есть кампания с геотаргетингом на всю Россию за исключением Москвы, то есть целевые местоположения Россия, исключенные местоположения Москва. Мне необходимо скорректировать ставки для некоторых областей и городов (регионов). Я сформировала в Adwords отчет по местоположениям (Причины показа объявления (географический отчет)), скорректировала ставки в нужных мне регионах и обнаружила, что целевым местопожением стали не Россия, а именно те регионы, для которых я корректировала ставки. Получается, что объявления будут показываться только по тем регионам, где скорректрованы ставки? Как мне настроить геотрагетинг так, чтобы объявления показывались по всей России (за исключением Москвы) и ставки были скорректированы для некоторых областей и городов?"

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Гео-таргетинг с корректировкой ставок

Ведущий участник

Здравствуйте, Наталья.
Я бы настроил таргетинг на все области России, кроме Москвы, например.
Есть их список. И вносится в настроики таргетинга также списком (очень быстро)
Тогда управлять корректировками очень просто и наглядно с вкладки - "Настройки кампании"

Re: Гео-таргетинг с корректировкой ставок

Студент ✭
Здравствуйте, Наталья. Отвечаю на ваш вопрос. Вы заходите на вкладку -Компании,(верхний эшелон меню). Затем нажимаете вкладку-Настройки (2-ой эшелон меню сверху).Затем нажимаете вкладку-Местоположение (3-ий эшелон меню сверху). Затем ставите галочку напротив нужного города (вручную) . Затем нажимаете -Задать значение корректировки (5-ый эшелон меню сверху). После этого в открывшемся поле нажимаете по ниспадающей стрелке -Повысить на , и выбираете , например-Понизить на. И затем в поле ввода, вводите значение в % (от 0 до 100, например- понизить на 100%), то есть в этом городе покзывать не будут, а в других городах можете по статистике посмотреть и где много кликов , повысить ставку на 10-25%.