Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Екстремальные цены за клик!

Магистр ✭ ✭

Ребят, зашел в зонтичный аккаунт и, в центре клиентов, нажал на кнопку "Создать Аккаунт".

Все нормально создалось. Далее приступил к созданию кампании.

Все вроде бы нормальные, ключи с модификаторами, минимум ключ из 2 слов.

НО цены за клик чрезмерные - от 10 до 20 грн за клик для показа на первой странице.

Показатель качества почти у всех 3.

Зашел в подсказку ключевый слов, вписал свои ключи и добавил столбец "приблизительная цена за клик",

но мне показали, что цена за клик будет от 80 копеек до 2 грн. Конкуренция у всех среднняя или низкая, высокой вроде бы даже нету.

Сайт конечно далеко не лучший Веселый, но посадочные страницы релевантны ключам!!!

ВОПРОС. ЧТО случилось? Почему такие цены за клик? Как их уменьшить?

П.С. в новом аккаунте пока не настроил платежные данные...

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Добрый день!   Судя по всему, столь высокая ставка необхо...

Ведущий участник

Добрый день!

Судя по всему, столь высокая ставка необхоима, чтобы превзойти пороговое значение рейтинга для показа на первой странице. При этом необязательно будет тратиться вся сумма. В Вашем случае (судя по столбцу "приблизительная цена за клик") цена колеблется от 0,8 до 2 грн.

Бороться с этим довольно непросто Веселый

Нужно поднимать качество. Предлагаю не зацикливаться на качестве целевой страницы. Ваша задача наработать CTR и сделать хорошие релевантные объявления. Я бы еще добавил всевозможные расширения. В общем, есть где разгуляться Веселый

Другое дело, что такое низкое качество сигнализирует нам, что AdWords не считает ключевики релевантными. Скорее всего, исторический CTR у этих фраз был невысок. Возможно, пользователи ищут Ваш товар по-другому, и стоит внести изменения в ядро ключевых запросов.

Так или иначе, не стоит стоять на месте. Действуйте! Подмигивающий

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Добрый день!   Судя по всему, столь высокая ставка необхо...

Ведущий участник

Добрый день!

Судя по всему, столь высокая ставка необхоима, чтобы превзойти пороговое значение рейтинга для показа на первой странице. При этом необязательно будет тратиться вся сумма. В Вашем случае (судя по столбцу "приблизительная цена за клик") цена колеблется от 0,8 до 2 грн.

Бороться с этим довольно непросто Веселый

Нужно поднимать качество. Предлагаю не зацикливаться на качестве целевой страницы. Ваша задача наработать CTR и сделать хорошие релевантные объявления. Я бы еще добавил всевозможные расширения. В общем, есть где разгуляться Веселый

Другое дело, что такое низкое качество сигнализирует нам, что AdWords не считает ключевики релевантными. Скорее всего, исторический CTR у этих фраз был невысок. Возможно, пользователи ищут Ваш товар по-другому, и стоит внести изменения в ядро ключевых запросов.

Так или иначе, не стоит стоять на месте. Действуйте! Подмигивающий

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Очень благодарен за полезный совет :) Однако в этом случа...

Магистр ✭ ✭

Очень благодарен за полезный совет Веселый

Однако в этом случае нужно было наоборот, не действовать Веселый

Через день все нормализировалось и ключи получили качество 7 и среднюю цену за клик - 1 грн ( 4-5 руб.)

Я создавал много кампаний, но такой случай был впервые, вот и испугался Веселый

Конвут, я перечитал ваше сообщение... у меня вопрос лично...

Магистр ✭ ✭

Конвут, я перечитал ваше сообщение... у меня вопрос лично к вам!

Тоесть могут быть случаи, где ставка для первой страницы будет, например, 50 рублей, но я на самом деле буду платить гораздо меньшую цену, возможно 10 - 20 руб. за клик?

И еще один вопрос. Исходя из форулы ранжирования в Адвордс (ставка*качество) понятно, что цена за клик между первым и, допустим, 5 местом отличается весьма несущественно, возможно даже на 1 рубль.

Но откуда берется самая низкая цена за клик.... Это максимальная ставка за клик рекламодателя с самым низким (ставка*качество) или некая сумма определенная Гуглом?

Если ориентироваться по столбцу "Оценочная ставка для пок...

Ведущий участник

И еще один вопрос. Исходя из форулы ранжирования в Адвордс (ставка*качество) понятно, что цена за клик между первым и, допустим, 5 местом отличается весьма несущественно, возможно даже на 1 рубль.

Но откуда берется самая низкая цена за клик.... Это максимальная ставка за клик рекламодателя с самым низким (ставка*качество) или некая сумма определенная Гуглом? 

У Google есть 2 порога рейтинга: первый - минимальный рейтинг для показа на первой странице, второй - для показа вверху этой страницы. Соответственно, цена за клик для объявления, которое находится на последней позиции, но на первой странице будет считаться следующим образом:

Ставка = Рейтинг для показа на первой странице/Показатель качества объявления + 0,01

То есть могут быть случаи, где ставка для первой страницы будет, например, 50 рублей, но я на самом деле буду платить гораздо меньшую цену, возможно 10 - 20 руб. за клик? 

Если ориентироваться по столбцу "Оценочная ставка для показа на первой странице", то да. Объявления будут показываться и с меньшей ставкой, разве что реже. Соответственно, если загнуть цену за клик, то вряд ли Вы будете платить полную ставку. Если еще и нет конкурентов, то ставка может упасть в разы.

-------
С уважением, Владимир