Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 845
Сейчас в сети: 845
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Домен и поддомен , фильтры и настройки в Universal Analytics

Студент ✭

Здравствуйте! 

Вот такой у меня вопрос. У нас есть домен site.by (это промо сайт) и поддомен new.site.by (после регистрации на промо сайте юзер попадает именно сюда).

Создали аккаунт site.by в нем ресурс site.by. В ресурсе создано несколько представление. 

Общий, куда идет весь трафик - site.by, а также несколько копий с адресом site.by и new.site.by 

Цель: Настроить фильтры в копиях так, чтобы одна копия считала только трафик на промо сайте, а втоорая копия считала только трафик на внутреннем сайте. 

На данный момент я настроила фильтры таким образом.

1.Представление new.site.by. Добавила встроенный фильтр Включить трафик в подкоталоги, содержащие подкаталог new.site.by

2. Представление site.by Добавила встроенный фильтр Исключить  трафик в подкоталоги, содержащие подкаталог new.site.by

Достаточно ли будет таких настроек? 

P.S. Такую инструкцию я нашла в справке гугл, но у меня есть сомнения. 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна П
сентября 2015

Re: Домен и поддомен , фильтры и настройки в Universal Analytics

Ведущий участник
Думаю что не полетит такой вариант, в этом Вы наверное уже убедились. Т.к. не совсем та статья. Используйте вместо трафик в подкаталоги, трафик хоста.
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна П
сентября 2015

Ведущий участник
Думаю что не полетит такой вариант, в этом Вы наверное уже убедились. Т.к. не совсем та статья. Используйте вместо трафик в подкаталоги, трафик хоста.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо большое. Но тут возникает у меня еще один вопрос. Какой фильтр использовать: встроенный или пользовательский?
В пользовательском тоже можно включить/исключить имя хоста. И даже дана снизу выдержка из справки:
"corp\.mycompany\.com – самый частый случай использования этого фильтра. Отбирается весь трафик на внутренний сайт компании corp.mycompany.com, не затрагивая данных по общедоступному сайту www.mycompany.com."

Не могу уловить разницу между встроенным и пользовательским фильтром. =(
Какой мне лучше использовать в данной ситуации?

Ведущий участник
Используйте встроенный. Так проще. Пишите туда домен как он есть, без обратного слеша. Вы так же можете все эксперименты сделать в отдельном представлении чтобы не испортить данные
C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо большое за ответ=)