Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Анализ расходов в аналитике

Аспирант ✭

Данная таблица показывает только расходы по Эдвордсу. А если реклама идет еще в контактах, фейсбуке и т.д. Можно ли как-то импортировать данные о расходах из других источников, кроме Эдвордса в эту таблицу

Безымянный.png

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

а в целом никакой разницы нет. если вы готовите файл импо...

Ведущий участник

а в целом никакой разницы нет.
если вы готовите файл импорта, там где яндекс, ставите не яндекс. Само собой ссылки должны быть размечены соответственно:
источник: yandex vk
канал: cpc
кампания: moya_lybimaya_kampaniya
содержание: moy_lubimiy_banner

• "использовать разметку UTM-метками на рекламных источниках. Я должен ими помечать те страницы куда направляется реклама или? Никогда с этим не сталкивался, если можно немного подробнее как это работает, что нужно сделать"

Помечают не страницы а ссылки, вот компоновщик для тренировок

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Попробуйте вот такой сервис . Он бесплатный. Или можете н...

Ведущий участник

Попробуйте вот такой сервис . Он бесплатный. Или можете написать свои скрипты для автоматизации.

C уважением,
Павел

есть еще такая статья и в вашей и в этой идет речь о янде...

Аспирант ✭

есть еще такая статья и в вашей и в этой идет речь о яндексе, а меня интересует реклама/источник из соц. сетей. И 

• использовать разметку UTM-метками на рекламных источниках. Я должен ими помечать те страницы куда направляется реклама или? Никогда с этим не сталкивался, если можно немного подробнее как это работает, что нужно сделать

есть еще такая статьяhttp://myemarketing.ru/marketing/utm...

Аспирант ✭

есть еще такая статьяhttp://myemarketing.ru/marketing/utm-metki-i-analitika и в вашей и в этой идет речь о яндексе, а меня интересует реклама/источник из соц. сетей. И 

• использовать разметку UTM-метками на рекламных источниках. Я должен ими помечать те страницы куда направляется реклама или? Никогда с этим не сталкивался, если можно немного подробнее как это работает, что нужно сделать
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

а в целом никакой разницы нет. если вы готовите файл импо...

Ведущий участник

а в целом никакой разницы нет.
если вы готовите файл импорта, там где яндекс, ставите не яндекс. Само собой ссылки должны быть размечены соответственно:
источник: yandex vk
канал: cpc
кампания: moya_lybimaya_kampaniya
содержание: moy_lubimiy_banner

• "использовать разметку UTM-метками на рекламных источниках. Я должен ими помечать те страницы куда направляется реклама или? Никогда с этим не сталкивался, если можно немного подробнее как это работает, что нужно сделать"

Помечают не страницы а ссылки, вот компоновщик для тренировок

C уважением,
Павел

Спасибо!

Аспирант ✭
Спасибо!

а на здоровье и хорошей пятницы. Учтите тот факт, что заг...

Ведущий участник

а на здоровье и хорошей пятницы.
Учтите тот факт, что загрузки в аналитику происходят за 1 день - 1 раз.
На правах совета.
Если подводите итоги раз в неделю - можете грузить данные за неделю- но в один день. Точно так же и за месяц.
И в целом будете видеть. Сколько потрачено на канал/кампанию в неделю и сколько с нее $$$
Иначе это кусок работы если делать руками каждый день по всем каналам.

C уважением,
Павел

Мы работы не боимся :) Боюсь первое время у меня не хвати...

Аспирант ✭
Мы работы не боимся Веселый Боюсь первое время у меня не хватит терпения ждать целую неделю, и в порядке проверки загружу пару раз данные по дням, а потом если все будет ок ,то уже по неделям буду смотреть

Я понял как помечать/создавать урл для разных источников...

Аспирант ✭

Я понял как помечать/создавать урл для разных источников трафика. 
А как загружать данные в аналитику, не поймуПечальный
С эдвордсом все проходит автоматом, а как загружать данные по другим источникам?

Вот такое почитайте само собой данные свои (то что писали...

Ведущий участник

Вел1 написано:

Я понял как помечать/создавать урл для разных источников трафика. 
А как загружать данные в аналитику, не поймуПечальный
С эдвордсом все проходит автоматом, а как загружать данные по другим источникам?

Вот такое почитайте
само собой данные свои (то что писали в Utm метку)

C уважением,
Павел