Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 638
Сейчас в сети: 638
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

AdSense ставит мой сайт в раздел коммерческий или нет?

Студент ✭

Привет! Хотел поставить на свой сайт плагин "fancyBox" для просмотра видео, картинок и т.д. в модальных окнах.

На сайте "fancyBox" написано, что я могу использовать "fancyBox" бесплатно если мой сайт не коммерческий.

-------------------------------------

Вопросы:

1. При использовании Google AdSense мой сайт автоматически становится коммерческим?

2. Например игровая платформа Steam- предлагает коды-вставки на сайт с ценами и ссылками на продаваемые игры. После таких вставок мой сайт автоматически становится коммерческим?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tuchkovo-AutoRu
сентября 2015

Re: AdSense ставит мой сайт в раздел коммерческий или нет?

Ведущий участник
Да, это они видимо обновили что-то. Ну а по теме, то точно коммерческий сайт - тот который продает что-то, а является ли сайт коммерческим, размещающий баннеры - вопрос видимо юридический и ответа на него четкого нет. Думаю, что тут все зависит от "намерений владельца сайта" и "конкретного случая". Так что все решит только суд Веселый
А пока можно решить самостоятельно, какая у Вас основная цель сайта - заработок на баннерах или что-то еще.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день! Если я правильно помню, то fancyBox распространяется под лицензией GPL, то есть можно без проблем использовать и на ком.сайтах.
А становится сайт коммерческим или не становится, при установке баннера, вопрос спорный.
Форум AdSense - https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru

Студент ✭
Привет! Mikhail M: "Если я правильно помню, то fancyBox распространяется под лицензией GPL, то есть можно без проблем использовать и на ком.сайтах."
- http://fancyapps.com/fancybox/#license "fancyBox licensed under Creative Commons Attribution-NonCommercial 3.0 license.
You are free to use fancyBox for your personal or non-profit website projects.
You can get the author's permission to use fancyBox for commercial websites by paying a fee. "
Google translator: "Fancybox под лицензией Creative Commons Attribution-BY License 3.0 лицензии.
Вы можете свободно использовать Fancybox для ваших личных и некоммерческих проектов веб-сайтов.
Вы можете получить разрешение автора на использование Fancybox для коммерческих сайтов с множеством дополнительных возможностей."
http://sites.fastspring.com/fancyapps/product/store :
fancyBox Single Domain License (лиценз. для одного домена)- 691,57 руб.
fancyBox Multi Domain License (лиценз. для нескольких доменов)- 3 239,45 руб.
--------------------------------------------------
Спасибо за ссылку! Хворый я на ум в этих форумах! Но попробую ещё :-).
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tuchkovo-AutoRu
сентября 2015

Ведущий участник
Да, это они видимо обновили что-то. Ну а по теме, то точно коммерческий сайт - тот который продает что-то, а является ли сайт коммерческим, размещающий баннеры - вопрос видимо юридический и ответа на него четкого нет. Думаю, что тут все зависит от "намерений владельца сайта" и "конкретного случая". Так что все решит только суд Веселый
А пока можно решить самостоятельно, какая у Вас основная цель сайта - заработок на баннерах или что-то еще.

Студент ✭
Намерений сделать свой сайт коммерческим- нет. Случай мой таков- сайт расположен на бесплатном хостинге, поэтому нет CMS, доступа к .htaccess, php, своего форума и многого другого. Поэтому AdSense- это способ расширить мои возможности и сайта, а Steam баннеры это благодарность тем, кто не только продаёт, но и бесплатно даёт.
Желательно обойтись без суда и следствия Веселый .
Целью сайта не является заработок на баннерах, цель сайта- это сбор, локализация и публикация различной автомобильной информации по нашему и близлежащим районам, а также по всему миру.