Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

2 сайта одной тематики с разным таргетингом, но одиними ключевиками

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли рекламировать 2 сайта одной тематики в разных регионах, по практически одинаковым ключевым словам в разных рекламных компаниях, но в одном аккаунте Adwords?

Или надо заводить два аккаунта?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владислав Б
сентября 2015

наверное все же я не верно выразился. клоны дорвеи и все...

Ведущий участник

Владислав Б написано:
Сайты одной тематики, с разным содержимым, разными контактными данными, но похожей структурой - это же не "твинки"?

наверное все же я не верно выразился.
клоны дорвеи и все запрещенное - вообще обсуждать не будем. рассматриваем только частный случай что так совпало

Смотрите, в идеале - все делать в разных аккаунтах, а особенно если это разные клиенты. 

Из плюсов:
1)Даже если тьфу тьфу тьфу что то произойдет с аккаунтом - сразу вспомните этот пост и поговорку про  яйца и корзину.

2)Можно 100 % не беспокоиться о пересечении, все таки нужны некоторые усилия чтобы исключить мешающие регионы а добавить нужные. 

3) Запуск по одному ключевому слову, из одного аккаунта 2 разных объявлений не возможен. Правда случай с разными гео таргетингами не описан, и этот вопрос со звездочкой можно задать на ближайшем семинаре (завтра) или через справку. Но если это разные клиенты - Google Вам тоже порекомендует иметь 1 аккаунт на 1 клиента.

Минусов если честно я не вижу. 2 Аккаунта объединяете ММС и не имеете хлопот

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Если сайты не "твинки" и не противоречат правилам адвордс...

Ведущий участник

Если сайты не "твинки" и не противоречат правилам адвордс - лучше 2 аккаунта.
Если из одного - все равно не будет одновременного показа в разных регионах.

C уважением,
Павел

Сайты одной тематики, с разным содержимым, разными контак...

Студент ✭
Сайты одной тематики, с разным содержимым, разными контактными данными, но похожей структурой - это же не "твинки"?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владислав Б
сентября 2015

наверное все же я не верно выразился. клоны дорвеи и все...

Ведущий участник

Владислав Б написано:

наверное все же я не верно выразился.
клоны дорвеи и все запрещенное - вообще обсуждать не будем. рассматриваем только частный случай что так совпало

Смотрите, в идеале - все делать в разных аккаунтах, а особенно если это разные клиенты. 

Из плюсов:
1)Даже если тьфу тьфу тьфу что то произойдет с аккаунтом - сразу вспомните этот пост и поговорку про  яйца и корзину.

2)Можно 100 % не беспокоиться о пересечении, все таки нужны некоторые усилия чтобы исключить мешающие регионы а добавить нужные. 

3) Запуск по одному ключевому слову, из одного аккаунта 2 разных объявлений не возможен. Правда случай с разными гео таргетингами не описан, и этот вопрос со звездочкой можно задать на ближайшем семинаре (завтра) или через справку. Но если это разные клиенты - Google Вам тоже порекомендует иметь 1 аккаунт на 1 клиента.

Минусов если честно я не вижу. 2 Аккаунта объединяете ММС и не имеете хлопот

C уважением,
Павел

подскажите пожалуйста, что такое твинки? "2 Аккаунта объе...

Магистр ✭
подскажите пожалуйста, что такое твинки?

"2 Аккаунта объединяете ММС и не имеете хлопот" - и что такое ММС ?

Не хочу Вас учить плохому

Ведущий участник

Не хочу Вас учить плохому

C уважением,
Павел

но ММС - это же хорошее:) вот, не дожидаясь ответа удалос...

Магистр ✭
но ММС - это же хорошееВеселый вот, не дожидаясь ответа удалось найти, пытаюсь разобраться...

есть в планах сделать сайт с одинаковыми услугами по ремонту, но в разных городах. для каждого города отдельный поддомен и отдельная страница.
вопрос: как правильно организовать рекламу этого проекта в Adwords?

в одном аккаунте, но кампании с разным геотаргетингом - и это позволит показывать объявление по одинаковым ключевым фразам в разных городах?

или нужно разбираться с ММС и делать отдельный аккаунт под каждый город?

ММС - это такая надстройка помогающая управлять нескольки...

Ведущий участник

ММС - это такая надстройка помогающая управлять несколькими аккаунтами, без необходимости каждый раз вводить пароль

В большинстве случаев, домены 3 уровня - для системы - это что и домен второго уровня. Поэтому этот вопрос уточните в поддержке, за несколько аккаунтов рекламируюих  один сайт - могут наказать

C уважением,
Павел

хм, а вот тут как раз в справке нашел: "Аккаунт Центра кл...

Магистр ✭
хм, а вот тут как раз в справке нашел: "Аккаунт Центра клиентов не является "надстройкой" над аккаунтом AdWords. Это абсолютно независимый аккаунт."

понятно, надо уточнять. но тут ведь дело не в попытке обойти правила - это единственный метод организовать рекламу такого проекта в Adwords.

Вот смотрите: например "ремонт бойлеров харьков", "ремонт бойлеров киев", "ремонт бойлеров днепропетровск" - как иначе рекламировать? смешать все города на одной странице - люди будут путаться. по-моему самый логичный вариант - отдельная страница под отдельный город

Ну может я что и перегнул - перестраховался :) В Теории э...

Ведущий участник

Ну может я что и перегнул - перестраховался Веселый
В Теории это может быть и одна страница, только адреса телефоны и город определяются по гео пользователя.

по ммс -в справке именно так и написано, но по факту - это надстройка которая занимает одну учетную запись, в самом ммс - реклама не дается, только в подчиненных аккаунтах

C уважением,
Павел