AdWords
Сейчас в сети: 232
Сейчас в сети: 232
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

заблокировали аккаунт без указания подробностей причин

Студент ✭ ✭
Добрый день. Пишу Вам из солнечной Грузии, где сейчас работаю и пытаюсь делать рекламу в AdWords.
Я в AdWords впервые и спустя несколько недель рекламы  сайта skyatlantida.com, мой аккаунт, привязанный к почте skyatlantida@gmail.com, был заблокирован.
При этом все письма, отосланные мной, были отписаны роботами без указания каких либо ошибок моей рекламной компании или сайта. Я постоянно писал, что готов пересмотреть и исправить все ошибки, но перечитав правила AdWords, я ничего не нашел. Письма AdWords ни разу не указали на конкретную ошибку. В письмах AdWords речь шла только о нарушении правил AdWords и никакой конкретики.
Возможно я не туда пишу и мне стоит обратиться к компитентным работникам в этом вопросе. Посоветуйте, что мне делать? Куда обратиться? Возможно в выше стоящие инстанции? Где искать правду?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: заблокировали аккаунт без указания подробностей причин

Студент ✭ ✭
Вот кусочек моей переписки с AdWords:

Я написал:

Мы работаем официально. Наша деятельность зафиксирована в налоговой Грузии.
Вся документация и разрешительные материалы имеются.
Так как я гражданин Украины, то для оплаты использую свои кредитные карты.
Перевод иногда задерживается и я готов платить пеню, оговоренную в нашем с
Вами соглашении.
Просьба пояснить мне причину столь жестких мер в отношении нашей рекламы.
Заранее спасибо за понимание.
С уважением, Дмитро

Мне дали очередной ответ:

"Здравствуйте!

Благодарим за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты повторно проверили аккаунт и подтвердили, что он нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена. Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут заблокированы по той же причине.

Более подробные сведения о блокировке Вашего аккаунта больше предоставляться не будут.

Благодарим за понимание и сотрудничество.
Команда Google AdWords"

Я указал:
Поясните, какие правила я нарушил. Вы так и не предоставили подробностей моего нарушения. Зная о своей ошибке, я ее сразу исправлю! Ознакомившись с правилами, я не нашел пункта, который я нарушаю.

На что я так и не получил конкретного ответа...

Ведущий участник
Вечер добрый.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с ответом гуглера в этой ветке https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%8...

Сергей

Студент ✭ ✭
Уважаемый Сергей, по указанному Вами не доступному для меня адресу со следующим высказыванием: " Ваших полномочий недостаточно, чтобы использовать данный ресурс или вышестоящий элемент для выполнения этой операции.

Нажмите в браузере кнопку Назад, чтобы продолжить.

Вернуться к моей исходной странице"

Студент ✭ ✭
Я не в состоянии прочесть ваш ответ ввиду того, что мне ограничен доступ к вашим ссылкам. Отпишитесь тут или откройте мне доступ к вашим ответам.

Студент ✭ ✭
Заранее бллагоддареен за помощь! Я понимаю, как сложно настраивать чужие аккаунты и рекламные компании в таком количестве.
Хотя с другой стороны все мы платим за рекламу и нуждаемся хотя бы в минимальной помощи, первых шагах чтоли...

Студент ✭ ✭
Надеюсь, что ответ "гуглера" (кто это, к слову?) даст мне зацепку для выявления моих рекламных погрешностей.

Ведущий участник
Прошу прощения.

Цитирую:

"

Добрый день!

Я сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Прошу Вас обратить внимание на то, что проблемы блокировок аккаунта крайне тяжело решать на Сообществе пользователей, так как для расследования ситуации необходимы данные аккаунта. В таком случае Вам нужно связываться со Службой поддержки AdWords - только там коллеги смогут просмотреть аккаунт и прокомментировать ситуацию.

Что же касается ситуации блокировки аккаунтов, Вам также необходимо следовать инструкциям, обозначенным здесь - http://goo.gl/Z1hs8N - и заполнить форму на повторную проверку.

После того, как Вы заполняете эту форму Ваша заявка попадает нашим специалистам. Коллеги обязательно вручную обрабатывают каждую такую заявку.

Если после этого Вы получаете письмо о том, что аккаунт действительно нарушает правила, то, к большому сожалению, он действительно заблокирован верно и окончательно.

Хочу подчеркнуть, что на Сообществе пользователей общение происходит между такими же рекламодателями, как и Вы, поэтому разъяснить причины блокировки конкретного аккаунта пользователи Сообщества не могут.

Благодарю Вас за понимание!
"

Студент ✭ ✭
То есть если говорить не размыто:
Тут никто мне не поможет, а служба поддержки просто проверяет, смог ли я сам догадаться, и исправить найденные роботом ошибки моей первой рекламы. При этом существуют сотни правил, которые я должен изучить и у меня есть право только на одну ошибку...
А ведь реклама кормит Гугл!
Не серьезный подход к делу...

Студент ✭ ✭
А что делать, если заявка на разблокировку аккаунта была написана с вопросами касательно указания конкретики причин блокировки? Или я не имел право их тревожить такими вопросами? Как же догадаться, где именно им не понравился мой сайт? Возможно Вы мне подскажите, глянца на сайт?
Заранее спб!