Сейчас в сети: 985
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

возможность автоматизированной "подстановки" артикула в целевую ссылку

Студент ✭ ✭ ✭

Привет,

В моем интернет-магазине огромное кол-во товара, более 10000 артикулов.

Не могу понять, как делать объявления на артикулы так, чтобы каждое объявление вело на соответствующую посадочную страницу артикула (не категории или подкатегории)?

То есть не ручками каждый раз целевую страницу с артикулом прописывать, а чтобы это автоматом было.

А то получается Google Merchant у нас не работает, через него сделать нельзя Печальный

Ведь есть же что-то типа шаблонов в ссылках как в Яндексе - видела такое у 2х конкурентов...как они это делают?)))

Неужели только Google Api?

спасибо заранее!

2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Такое можно сделать с помощью скриптов AdW...

Ведущий участник

Добрый день!

Такое можно сделать с помощью скриптов AdWords. 

Можно, например, сделать табличку в Google Docs со столбцами "Товар" - "Ссылка". На основе этих данных можно менять ссылки, текст объявлений и т.п. 

Конечно, решение не самое эффективное и требует ручной работы (например, составление списка товаров), но все же лучше, чем ждать, когда одобрят заявку на API. Веселый

Про скрипты можно прочитать здесь

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

спасибо! буду пробовать :)

Студент ✭ ✭ ✭

спасибо! буду пробовать Веселый

Если я правильно вас понимаю и ключевое слово = артикул п...

Ведущий участник

Если я правильно вас понимаю и ключевое слово = артикул
попробуйте редактор AdWords, есть возможность добавлять ключевые слова "оптом"
ключевое слово  url страницы.

Выгрузите данные из магазина, или можно брать yml маркета, там как раз есть все нужные данные.

Но мне кажется тут стоит думать чуть шире. Запустить то вы их запустите без проблем, как вы будете синхронизировать базу товаров и базу объявлений. Задача легко решаемая в экселе при помощи фунциии ВПР, но вот если кто то изменит URL , артикул , если артикул заводской а не 1C - то они могут дублироваться и ошибок не избежать. Поэтому может не стоит 10 000 артикулов на автомате

Промежуточным звеном может стать связка QlikView, рабоает с yml + QVSource (платный коннектор), последний конектиться ко всему на свете,  кроме служб яндекса. Потестировал GA - отлично, AdWords не успел, закончилась лицензия. Но без программиста - будет сложно

Если у Вас появиться какое то оптимальное решение - поделитесь, тоже эта тема интересует.

C уважением,
Павел