AdWords
Сейчас в сети: 525
Сейчас в сети: 525
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

ценности целей в аналитике

Аспирант ✭

Нужно отслеживать ценность платного трафика, но проблема в том, что когда человек подписывается на нашу платную услугу, то плата снимается АВТОМАТИЧЕСКИ каждый месяц с его счета. Получается следующие, что когда юзер первый раз заносит свои данные и оплачивает то он совершает действие, ценность которого я могу отследить, а вот последующие месяцы уже нет, так он больше не заходит на стр. оплаты и больше не совершает никаких действий, все проходит в автом. режиме. В итоге я не вижу сколько в действительности принес нам денег юзер, заплатил он всего лишь за месяц 5$ либо он пользовался нашем сервисом год и принес нам 60$. Поэтому я не могу оценить рентабельность рекламы, Допустим пришло 10 человек, они мне стоили 50$, 7 из них пользуются бесплатным пакетом, а 3 перешли на платный, и принесли мне 15$ (в первый месяц), а последующие месяцы они продолжали платить но я их не вижу. И еще добавлю, что отписаться от  услуги они могут в любой момент, через два или шесть месяцев.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

К сожалению, я не имею права брать на себя ответственност...

Ведущий участник

К сожалению, я не имею права брать на себя ответственность и советовать Вам какие-либо программные решения в области CRM. Думаю, что выбор CRM для Вас будет простым, т.к. почти у Всех у них есть демо-версии (периоды). Можно спокойно попробовать и посмотреть что отвечает Вашим требованиям, а что нет.

Могу рассказать лишь свой опыт работы с CRM - это был на отечественный Мегаплан (www.megaplan.ru) Сразу предупреждаю, что это не реклама и не агитация в сторону его использования. Систем, в принципе, гибкая, настраиваемая. Если у Вас будет свой менеджер, то он поможет с настройкой. Я настраивал его под чутким руководством менеджера - все прошло успешно Веселый У него тоже есть демо-период, поэтому можно его пощупать и протестировать. По его настройке могу чуть-чуть помочь или порекомендовать менеджера Веселый

Могу сказать, что по опыту намного быстрее и дешевле воспользоваться уже готовыми решениями SaaS или же развернуть их у себя на сервере. Все зависит от бюджета и задач.

Если у Вас уже есть какая-то база пользователей, то импорт в уже готовую CRM не составит труда (все зависит от конкретной CRM, но обычно там используется или загрузка через Xml/Xls/CSV или еще как-то).

В купе с программистом Вы справитесь намного быстрее. 

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

А в чем вопрос? :)

Ведущий участник
А в чем вопрос? Веселый

С уважением,
Анатолий

вопрос в том как мне отследить сколько человек реально пр...

Аспирант ✭
вопрос в том как мне отследить сколько человек реально принес денег)

Это уже не Google.Analytics, a CRM системы вступают в бой...

Ведущий участник

Это уже не Google.Analytics, a CRM системы вступают в бой Веселый.
Например, как вариант, Вы находите какую-то CRM систему и импортируете в нее данные из GA об источниках, которые приводят к "первым" пополнениям.

Затем в CRM вы отслеживаете жизненный цикл клиентов, периоды пополнений, длину жизни, конверсию из n-го в n+1 пополенение и работаете с ними с помощью других инструментов (директ-маркетинг, аккаунтинг и прочее).

С уважением,
Анатолий

Хотя, первых порах можно попробовать использовать setCust...

Ведущий участник

Хотя, первых порах можно попробовать использовать setCustomVar и в нее для каждого конкретного клиента записывать сумму, которую он Вам принес.

С уважением,
Анатолий

Можно немного подробнее, что за CRM системы и как с ними...

Аспирант ✭
Можно немного подробнее, что за CRM системы и как с ними работать

и обэтом setCustomVar тоже ничего не знаю ((

Аспирант ✭
и обэтом setCustomVar тоже ничего не знаю ((

Если в двух словах, то CRM - это http://ru.wikipedia.org/...

Ведущий участник

Если в двух словах, то CRM - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%...

Если по-простому, то это система, гды Вы храните всю-всю информацию о своих клиентах (ФИО, возраст, как зовут любимую собачку, сколько лет детям и когда у них ДР). Так же, там хранится вся история взаимоотношения между компанией и пользователем (звонки, переписка, рассылки, обращения в компанию, отправленные открытки на ДР и прочее, сколько, когда, на какую сумму покупал и так далее). Чем больше информации, тем лучше.

Эти системы помогают персонализировать общение компании с клиентами.

CRМ-систем очень много. На любой вкус и кошелек. На самом деле, их надо выбирать под задачи.

setCustomVar - небольшая переменная, которая позволяет хранить почти любую информацию о пользователе (его логин, его дату рождения, принадлежность к зарегистрированным и незарегистрированным пользователям сайта).

Более подробно можно прочитать здесь - https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/gajs/gaTrackingCustomVariables

С уважением,
Анатолий

моя задача узнать сколько юзер, (пришедший с рекламы /пла...

Аспирант ✭
моя задача узнать сколько юзер, (пришедший с рекламы /платного трафика) мне стоит (это я знаю) и сколько он приносит денег (я знаю только первую сделку), а мне нужно отследить его до конца, пока он находится на платном пакете.
Это можно сделать с помощью setCustomVar или другой CRM. Если да то так? Подробнее пжл)

Я чуть выше описал, как я предполагаю, это делается. Вы г...

Ведущий участник
Я чуть выше описал, как я предполагаю, это делается.

Вы где-то храните информацию о пользователе (об источнике трафика, который привел его на сайт). Хоть в Google.Docs - не важно.

И дальше просто каждый период продления подписки добавляете количество денег, которое он Вам принес.

В итоге у Вас будет табличка:
google/CPC | 10 рублей | 100 пользователей
google/organic | 1 рубль | 1 пользователь

С уважением,
Анатолий