Сейчас в сети: 312
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

тексты объявлений и Adwords Editor

Студент ✭ ✭ ✭

При загрузке кампании через  Adwords Editor часть объявлений не были загружены ("пропущены"). Стал разбираться и экспериментальным путем выяснил, что проблема в заголовке объявлений. Например, объявление с заголовком "Красивые платья 50 р-р" не загружается, но если изменить на "КрасивОе платья 50 р-р", то все в порядке, что странно. В связи с этим три вопроса:

1. Что не то с заголовком?)

2. Где можно узнать про правила публикации через Adwords Editor? (в контексте моего вопроса)

3. Можно ли в интерфейсе программы узнать причины, почему объявления не загружаются. Потому как искать вручную очень долго.

спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Re: тексты объявлений и Adwords Editor

Восходящие звезды
Здравствуйте, Андрей.

Скорей всего, вы не получали последние изменения по всем кампаниям.
Выполните такое действие:
1. Аккаунт
2. Загрузить весь аккаунт
3. Все кампании

И вы получите все свои текстовые объявления, которые есть в аккаунте.

Студент ✭ ✭ ✭
Татьяна, здравствуйте!
наверное, я неточно сформулировал ситуацию.
объявления не загружаются из Adwords Editor в аккаунт.

Восходящие звезды
Андрей,

когда вы добавляете объявления через эксель в эдитор, и редактор что-то пропускает, он всегда пишет причину.
Посмотрите внимательно, и узнаете, почему некоторые тексты не добавляются.

Скорее всего повтор.

Студент ✭ ✭ ✭

у меня выглядит вот так окно редактора. где тут смотреть причину пропуска объявления?

Снимок экрана 2015-06-24 в 18.09.11.png

Студент ✭ ✭
Тоже самое. При загрузке новой кампании (не дополнений в нее, когда при дублировании может не все пропустить) возникает такая проблема.

Андрей, вы тоже грузите полностью новую кампанию со всем содержимым (группы, ключи, строки объявлений) или добавляете что-то в существующую?

Восходящие звезды
Добрый день.

Напишите пошагово все действия которые вы делаете, для того чтобы залить.
После чего мы сможем указать на ошибку.

Студент ✭ ✭

Есть excel файл с данными. Если сохранять в csv через excel, это не тот формат csv, кот. нужен, как я поняла, поэтому пользуюсь буфером обмена для вставки (названия всех столбцов в таблице уже подписаны на английском).
1. Копирую все данные таблицы, захожу в Аккаунт > Импорт, добавляю строки. т.к. их больше 100 и вставляю данные, далее Обработка и в результатах пишет, что пропущены все 121 и в причине: Неоднозначный тип строки.
2. Если вставляю данные только 3-х стролбцов: Кампания, Группа и Ключ.слово, то данные этих столбцов загружаются, но 20 строк все равно не пропускает.

Почему?

Восходящие звезды
Странно! Я могу выслать Вам свой шаблон или же погомогу помочь загрузить в аккаунт. Если актуально то пишите мне, можем через скайп или мне файлик скиньте попробуем решить!

Студент ✭
Так в итоге решили эту проблему? У меня получается тоже самое