AdWords
Сейчас в сети: 781
Сейчас в сети: 781
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

статус "мало запросов", разминусовка групп

Студент ✭

Здравствуйте!

Только начинаем рекламную компанию в Гугл Эдвордс и сразу же столкнулись с такой проблемой - большая часть ключевиков, введенных мной имеют статус "Мало запросов".

Здесь на форуме нашлась информация, что такие ключи лучше удалять и ставить более "общие ключи", которые будут включать эти самые низкочастотники тоже ("купить книгу за 500 рублей пожалуйста" - "купить книгу").

А что делать, если мне релевантны именно низкочастотники с указанием бренда.

Бюджет небольшой, и нам нужны только целевые клиенты, которые знают, что ищут.

Пример ключей "мало запросов":

трубчатый эспандер reebok

дек reebok

кор reebok

В Я.Директе такой проблемы не возникает - именно по таким запросам мои объявления хорошо показываются, люди на них кликают.

А в гугле у меня даже такой возможности не будет..как будто Гугл принуждает писать более широкие слова.

Что посоветуете в такой ситуации?Спасибо!

И второй вопрос (простите за многобукв) - объясните, пожалуйста про разминусовку групп - в Я. Директе такого нет и не могу сообразить, какие именно слова минусовать. Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: статус "мало запросов", разминусовка групп

Ведущий участник

Добрый день.

Что касается статуса "Мало запросов", то попробуйте подождать немного. Если количество запросов увеличится, то показ объявлений по таким словам появится.

По поводу второго вопроса про кросс минусовку групп объявлений, посмотрите эту ветку. Тут все очень подробно, с примерами и методами.

Re: статус "мало запросов", разминусовка групп

Профессор ✭
Андрей, здравствуйте!
Вы можете использовать НЧ запросы для прямого выхода на ЦА, в этом нет ничего плохого. Главное - знать, что ваша ЦА ищет вас именно по таким запросам.
Возможно, комбинации, которые вы используете, задаются пользователем очень редко.

Какое соответствие (точное, широкое, фразовое) вы используете для своих ключевых слов со статусом "мало запросов" в AdWords? А в Директе?
Попробуйте в AdWords сделать такие ключевые слова (кавычки означают фразовое соответствие): "дек платформа reebok", "deck reebok", "кор доска reebok", "кор платформа reebok", "core reebok" и т.д. (можно добавить ко всем сочетаниям слово <купить>).

Про минусовку (в AdWords вы можете минусовать на уровне кампаний или группы объявлений):
вы можете создать две группы объявлений в AdWords: core и deck. Тогда в core минусуете -deck, -дек, а в deck - наоборот, - кор, -deck

В Директе вы можете минусовать на уровне каждого слова и кампаний. Если у вас сейчас нет минусов совсем, возможно, вы получаете нецелевые клики.
Попробуйте внести изменения, описанные выше.
Возможно, кто-либо из участников дополнит своими мыслями.

--
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна