AdWords
Сейчас в сети: 658
Сейчас в сети: 658
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

ремаркетинг

Аспирант ✭

Подскажите какие списки ремрк. лучше создавать  с помощью Аналитикс, а какие в Эдвордс? Допустим, моя основная цель - регистрация пользователей на сайте. Добавлю, что сайт имеет несколь страниц так званых Products Page, где описаны наши Featers http://artistecard.com
Мне нужны следующие списки. 
1. Общий (все без исключения) 
2. Зарегистрированые
3.4.5.6. Допустим по продуктам которыми интересовались
 Теперь мне нужно создать комбинации
1. Все пользователи кроме зарегистрированных 
технику создания списков, я уже более-менее знаю, а вот какие  списки и комбинации мне могут еще понадобиться, кроме выше описанной комбин. я не знаю.
Я так предполагаю, что лучше все списки составлять в аналитикс, импортировать в эдвордс и там уже составлять их них комбинации?
Еще вопрос. Как в Эдвордс удалить не нужный список/аудиторию?

3 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Вел1   Здравствуйте. На мой взгляд все списки уже можно с...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Вел1

Здравствуйте. На мой взгляд все списки уже можно смело создавать в Analytics.

На счет удаления списка - на сколько помню так нельзя сделать. Можно только изменить статус - открытый или закрытый.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

1)Есть вещи, которые принципиально не получиться сделать...

Ведущий участник

Я так предполагаю, что лучше все списки составлять в аналитикс, импортировать в эдвордс и там уже составлять их них комбинации?

1)Есть вещи, которые принципиально не получиться сделать списками AdWords, например выбрать всех пользователей с хитрым условием, например сделали покупок на 1000 рублей и болеее, или всех кто пришел с орагники, и т.д.
вообщем все выпадающие меню в разделе пользовтаельских сегментов. Что делает ремаркетинг очень гибким, много гибче чем тег AdWords

Если Ваши задачи сводяться к тому, что нужно разделитель аудитории на часть кто смотрел чайники, и тех кто смотрел автомобили. Не имеет значения.

Бонус от использования списка AdWords, что вы можете "пересчитать" аудиторию за месяц назад. 

2) Списки не удаляются, можете их только закрыть выбрав выпадающий список в столбике "статус участия"

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Вел1   Здравствуйте. На мой взгляд все списки уже можно с...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Вел1

Здравствуйте. На мой взгляд все списки уже можно смело создавать в Analytics.

На счет удаления списка - на сколько помню так нельзя сделать. Можно только изменить статус - открытый или закрытый.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

1)Есть вещи, которые принципиально не получиться сделать...

Ведущий участник

1)Есть вещи, которые принципиально не получиться сделать списками AdWords, например выбрать всех пользователей с хитрым условием, например сделали покупок на 1000 рублей и болеее, или всех кто пришел с орагники, и т.д.
вообщем все выпадающие меню в разделе пользовтаельских сегментов. Что делает ремаркетинг очень гибким, много гибче чем тег AdWords

Если Ваши задачи сводяться к тому, что нужно разделитель аудитории на часть кто смотрел чайники, и тех кто смотрел автомобили. Не имеет значения.

Бонус от использования списка AdWords, что вы можете "пересчитать" аудиторию за месяц назад. 

2) Списки не удаляются, можете их только закрыть выбрав выпадающий список в столбике "статус участия"

C уважением,
Павел

Всем привет!   Списки AdWords нужниы в том случае, если н...

Ведущий участник

Всем привет!

Списки AdWords нужниы в том случае, если необходимо собирать аудиторию с нескольких сайтов. 

Бонус таких списков заключается в том, что требуется один раз поставить код для сбора списков. В случае с GA, могут возникнуть проблемы.

В остальном, предпочитаю списки GA. По-моему, основное их преимущество в возможно исключения из списков определенных пользователей (по IP, пользовательским переменным). Короче, позволяют прекратить террор ремаркетинга над вебмастерами Веселый 

-------
С уважением, Владимир

В GA тоже можно списки собирать с нескольких сайтов. В эт...

Ведущий участник

konvut написано:

Всем привет!

Списки AdWords нужниы в том случае, если необходимо собирать аудиторию с нескольких сайтов. 

Бонус таких списков заключается в том, что требуется один раз поставить код для сбора списков. В случае с GA, могут возникнуть проблемы.

Согласен с konvut, с GA стоит разобратья основательно

C уважением,
Павел

Паша, я к тому, что для данной процедуры необходимо будет...

Ведущий участник

Паша, я к тому, что для данной процедуры необходимо будет ставить везде счетчик GA, и, как следствие, могут возникнуть различные проблемы, требующие вносить правки в код, добавлять кучу фильтров и т.п.

Если же использовать код AdWords, то все эти проблемы исчезают: добавил код -  можно не париться Веселый

-------
С уважением, Владимир

Согалсен. Я даже наверное удалю предыдущий пост, дабы не...

Ведущий участник

Если же использовать код AdWords, то все эти проблемы исчезают: добавил код -  можно не париться Веселый

Согласен.
Я даже отредактирую предыдущий пост.
Есть просто печальный опыт, с одним старейшим торговым порталом shop by, который молча и в принудительном порядке всем магазинам ставит свой код GA. 
Переписка сапортом, результата не дала. Говорят, GA - часть нашей системы, и это для улучшения качества обслуживания и контроля переходов на ваши сайты.
Наверное не надо объяснять, как можно использовать данные с тысяч магазинов.

C уважением,
Павел

"ставит свой код GA" Молодцы ребята)))

Ведущий участник
"ставит свой код GA"
Молодцы ребята)))
С уважением,
Максим