AdWords
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

ремаркетинг

Студент ✭

Скажите, правильно ли я поняла?

Я создаю новый тег ремаркетинга.

Размещаю его на всех страницах сайта.

Потом просто корректирую, создаю отдельные списки для объявлений.

Получается, что если я все рекламные кампании "подключу" к этой аудитории (не создавая отдельные списки с условиями), то ВСЕ эти кампании будут расчитаны на ВСЕХ пользователей, которые посетили страницы, где есть Тег. Это так?

И еще, по идее, получается, я могу вообще не трогать аудиторию, созданную на основе тега (она была создана лишь для того, чтобы получить тег). А пользоваться я буду только новыми аудиториями, созданными на основе правил?

Т.е. Тег - он един для всего, а различия есть лишь в правилах?

Заранее благодарю за ответ Веселый

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы ЮлияВаранкина
сентября 2015

ЮлияВаранкина, добрый день :)   Я создаю новый тег ремарк...

Сотрудник Google

ЮлияВаранкина, добрый день Веселый

Да, вы создаете тег ремаркетинга, а потом добавляете тег на все страницы сайта. Но созданный список ремаркетинга, насколько я помню корректировать нельзя. Если вы хотите создать отдельные списки, вам нужно их реально создать, используя напрмиер пользовательские комбинации или задать условия для списка.

Получается, что если я все рекламные кампании "подключу" к этой аудитории (не создавая отдельные списки с условиями), то ВСЕ эти кампании будут расчитаны на ВСЕХ пользователей, которые посетили страницы, где есть Тег. Это так?

Да, вы правы.

И еще, по идее, получается, я могу вообще не трогать аудиторию, созданную на основе тега (она была создана лишь для того, чтобы получить тег). А пользоваться я буду только новыми аудиториями, созданными на основе правил?

Уточните пожалуйста, что вы тут имеете ввиду?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

ремаркетинг

Магистр ✭

Добрый день, Юлия!

Да, Вы всё правильно понимаете Веселый.

Если Вы не будете создавать списки ремаркетинга на основе правил, а примените основной список, созданный системой автоматически, к нужным группам объявлений, то объявлений из этих групп будут показываться абсолютно всем пользователям, посетившим Ваш сайт.

Точно так же, Вы можете на основе основного списка создать новые аудитории с нужными параметрами и применять к целевым группам объявлений исключительно их. 

Т.е. да - тег всего один, он формирует единый список ремаркетинга, которым Вы распоряжаетесь по своему предусмотрению.Веселый

С уважением,

Анастасия.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

ЮлияВаранкина, добрый день :)   Я создаю новый тег ремарк...

Сотрудник Google

ЮлияВаранкина, добрый день Веселый

Да, вы создаете тег ремаркетинга, а потом добавляете тег на все страницы сайта. Но созданный список ремаркетинга, насколько я помню корректировать нельзя. Если вы хотите создать отдельные списки, вам нужно их реально создать, используя напрмиер пользовательские комбинации или задать условия для списка.

Да, вы правы.

Уточните пожалуйста, что вы тут имеете ввиду?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

ремаркетинг

Магистр ✭

Добрый день, Юлия!

Да, Вы всё правильно понимаете Веселый.

Если Вы не будете создавать списки ремаркетинга на основе правил, а примените основной список, созданный системой автоматически, к нужным группам объявлений, то объявлений из этих групп будут показываться абсолютно всем пользователям, посетившим Ваш сайт.

Точно так же, Вы можете на основе основного списка создать новые аудитории с нужными параметрами и применять к целевым группам объявлений исключительно их. 

Т.е. да - тег всего один, он формирует единый список ремаркетинга, которым Вы распоряжаетесь по своему предусмотрению.Веселый

С уважением,

Анастасия.

Спасибо большое) теперь все понятно)

Студент ✭
Спасибо большое) теперь все понятно)

И еще, по идее, получается, я могу вообще не трогать ауди...

Студент ✭

Я имелла ввиду, что я создаю аудиторию и получаю Тег. Но объявления для этой аудитории я не добавляю (т.к., как мне кажется, тогда объявления будут показываться для всех пользователей, кто посетил страницу с тегом), а мне нужно установить конкретные правила для конкретных страниц. Ведь Тег дается один/одинаковый для всех страниц? 

К примеру я устанавливаю его на страницах квартиры, ипотека и новостройки. Но для каждого раздела у меня свои условия. Поэтому я не трогаю общую аудиторию (в которой мне выдали Тег), а только те (отдельно созданные), в которых прописаны условия (например, посетил страницу по ипотеке).

Вобщем, пока отвечала, сама поняла Веселый

Но все равно всем спасибо большое)))

"Я имелла ввиду, что я создаю аудиторию и получаю Тег. Но...

Ведущий участник

"Я имелла ввиду, что я создаю аудиторию и получаю Тег. Но объявления для этой аудитории я не добавляю (т.к., как мне кажется, тогда объявления будут показываться для всех пользователей, кто посетил страницу с тегом), а мне нужно установить конкретные правила для конкретных страниц. Ведь Тег дается один/одинаковый для всех страниц? "

В разделе "Аудитории" в создаете основной список ремаркетинга.
Работает он упрощенно примерно так, каждому пользователю присвает какой то мифической номер. И говорит Google что пользователь икс с таким то номером смотрел страницу y.

Далее начинается творчество:
1) Можете показывать свои объявления всему списоку. Примером приведу:
- самый старт компании когда список маленький
- нишевый сайт, где содержимое схожее или с очень близкой тематикой и не позволяет дробить пользователей на сегменты, 
- какая то общая акция или предложение которое подойдет почти всем.

- если структура страниц сайта выглядит как то так: www.ваш_сайт/?1, www.ваш_сайт/?2 b и т.д (тут надо понимать что неудобность только во времени потраченном на сегментацию списка)

2) Более изощеренный, позволяющий более точно или рациональнее  "бить" в цель. 
Отличный вариант для больших списков, для "разнотипных" посетителей и т.д.

Делим ваш список на тематические подкатегории, я так понимаю у вас недвижимость

Если структура сайта примерно такая:
Главная : www.ваш_сайт
    Офисы: www.ваш_сайт/офисы
 Квартиры: www.ваш_сайт/квартиры

Вложенная подкатегория, Очень дорогие квартиры:www.ваш_сайт/квартиры/очень_дорого

Задача: Оживить аудиторию в секторе дорогих квартир и тех кто интересовался офисами.

Создаем новую аудиторию на основе "Основного списка"
для Дорогих квартир>>> url содержит "
очень_дорого"
второй список
для офисов>> url содержит "офисы" 

При выборе слов вхождений учитывайте тот факт, что нужно выбирать самые посещаемые посадочные страницы или категории, чтобы человек гарантированно "засветился". Так же работает связка "и" позволяющая эти категории комбинировать объединять исключать и т.д

3) Создание списков на основе нового списка ремаркетинга.
Тут все просто. Как вариант применения может быть и такое решение.
у вас есть  большой сайт с поддоменами например:
киев.ваш_сайт, москва.ваш_сайт и т.д.  страницы подкатегорий в таком случае будут повторяться.
можете добиться сегментации поставив разные коды (теги) на разные поддомены и потом их использовать в своих компаниях.

4) Самый "развернутый вариант" готовить списки ремаркетинга в Google Analytics и ипортировать их в AdWords.

Из плюсов- там функционал гораздо богаче. И оперировать можно не только вхождением в url, но сегментировать пользоватлей от браузера до суммы покупки.

C уважением,
Павел

Юлия, здравствуйте! Позвельте дать совет....) Когда испол...

Ведущий участник
Юлия, здравствуйте!
Позвельте дать совет....)
Когда используете ремаркетинг максимальная эффективность будет достагать (при прочих условиях) за счет релевантности объявлений, я хочу сказать что если человек посещал страницу например: недорогие квартиры у моря то в идеале ему надо показывать объявления "недорогие квартиры у моря" таким образом вы получите максимальный положительный эффект, но есть ограничения : показ объявлений начнется только когда аудитория соберется минимум в 100 человек! По этому если есть время и желания создавайте аудитории максимально релевантные, но следите за количеством уникальных посещений страниц для списка ремаркетинга(>100)
С уважением,
Максим

Максим, спасибо! Только вот я все не могу понять один мом...

Студент ✭

Максим, спасибо! Только вот я все не могу понять один момент) ремаркетинг я уже запускала, но этот момент пока не отследила.. Я создала список, поставила тег. Спустя дня 3 показалось сколько в списке человек. Там их за 1000 уже перевалило) Я так понимаю, что реклама уже начала показываться. Но пока мне не показывается сколько просмотров было и кликов. Получается, что там тоже пока анализируется все, с опозданием показывается? Просто сижу и думаю, заработало или нет))

И еще обнаружила один момент. В Ремаркетинге ключевые слова обязательно нужно ставить?

До этого ставила.

А сейчас решила не делать. И в одном из объявлений написали, что объявление не показывается по причинам:

• Диагностическая информация доступна только по ключевым словам кампаний в поисковой сети.

2 ЮлияВаранкина "Просто сижу и думаю, заработало или нет...

Ведущий участник

2 ЮлияВаранкина

"Просто сижу и думаю, заработало или нет))"
1000- это ваш общий список ремаркетинга. Если список начал собираться, значит все правильно.

"И еще обнаружила один момент. В Ремаркетинге ключевые слова обязательно нужно ставить?"
Для ремаркетинга используйте только свой  список, без ключевых слов. У нас критерий показа - список ремаркетинга

"Диагностическая информация доступна только по ключевым словам кампаний в поисковой сети."

Посмотрите на статус объявления: одобрено, допущено и т.д
Ремаркетинг, работает в КМС, поэтому вы не можете увидеть диагностическую информацию, она для поисковой сети а у Вас КМС.

Статистика по показам и кликам, должна быть доступна на вкладках: компании/группы/объявления.
На вкладке Контекстно мейдиная сеть>> Места размещения - увидите места размещения подобранные автоматически .

Модерация в КМС чуть больше чем для поиска, учитывайте и этот факт. Как и тот факт что 1000 это не большой список. Или цена за клик маленькая и объявление не может выйграть аукцион.

C уважением,
Павел

Юлия, прежде всего список ремаркетинга это вид таргетинга...

Ведущий участник
Юлия, прежде всего список ремаркетинга это вид таргетинга, как папример ключевое слово или площадка или тема или группа интересов и ремаркетинг можно комбинировать- Вы получите показ объявлений только когда совпадают сразу все выбранные таргетинги(если так можно сказать))) мой совет не использовать еще таргетинги когда используете ремаркетинг( нужно лишь проверять на каких площадках были клики и либо добавлять их в минус, либо повышать ставку либо не трогать и все)))
Согласен demureless: данные о показах появляются кажется с задержкой макс. В 3 часа, а вот модерация объявлений может и на неделю затянуться... Данные о количестве в списке ремаркетинга обновляются раз в день...
Быстро просматривать статистику лучше по группам объявления или по самим объявлениям!!! Как сказал demureless)))
С уважением,
Максим