AdWords
Сейчас в сети: 401
Сейчас в сети: 401
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

реклама видео в adwords

Студент ✭

Здравствуйте.
Вопрос по рекламе видео с канала ютуба на adwords.
При создании объявления есть возможность выбрать целевую страницу:

- Страница моего канала на YouTube
- Страница просмотра видео на YouTube

То есть я понимаю, что при нажатии на объявление, человек перейдет на главную страницу канала или на страницу просмотра данного видео.

Что лучше поставить?

Момент еще такой (не знаю почему, может аналитика плохо обновляется).

До этого ставил целевой страницей - Страница моего канала на YouTube.
Шли как просмотры рекламируемого видео, так и доп.просмотры.

Сейчас поставил целевой страницей - Страница просмотра видео на YouTube.
Доп.просмотры не идут.

Второй вопрос. Создал рекламу.

В первый день - 500 просмотров

во второй - 150

сегодня - 20.

Деньги на счете есть, бюджет дневной не выбирается. Почему?

Раньше за 25 копеек за просмотр весь дневной бюджет выбирался, а сейчас нет. Может что не так настраиваю.

Вопрос третий.

Как лучше рекламировать детский канал на ютубе?

Может какие-либо советы дадите?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: реклама видео в adwords

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Первое:
Только лично Вам известно, что лучше ставить, если Вы хотите показать людям данное видео - лучше конечно просмотр видео, но учтите, что видео должно заинтересовать зрителя в первые 5 секунд, или его просто пропустят.
Если Вы хотите показать им канал в целом, и он действительно готов к тому, чтобы заинтересовать зрителя, над его оформлением должен работать профессиональный дизайнер, у которого есть опыт в работе с каналами YouTube, мало того, канал должен быть настроен таким образом, чтобы заинтересовать случайного пользователя или пользователя, который пришел с рекламы, если все это выполнено - лучше страницу канала.

Второе:
Возможно на канал и на эти видео пришли какие - либо другие рекламодатели и теперь Вашей ставки может не хватать для просмотра. Так же может быть и причина в настройках объявления, там точно можно сделать ограничение на показ видео одному пользователю.

Третье:
Google AdWords Вам не подойдет для этой задачи. Google AdWords для видео YouTube подходит для узнаваемости бренда, или для рекламы серьезных материалов или компаний. Например трейлеры фильмов, презентации клипов, продвижение видео-обзоров интернет магазинов etc. 

Дадим совет:
Единственные хорошо работающие варианты продвижения Вашего канала и контента на YouTube это:
а) Похожие видео на YouTube;
б) Плейлисты

Яркого настроения и хорошего Вам дня.