AdWords
Сейчас в сети: 660
Сейчас в сети: 660
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

разминусовка групп

Студент ✭

Здравствуйте! Помогите разобраться с разминусовкой групп.

Группы объявлений:

1) +степ +платформа +reebok  ( -купить, -недорого, -дешево, - заказать)

2) +купить +степ +платформу +reebok (-недорого, -дешево)

3)+купить +степ +платформу +reebok +недорого (не будет минус слов?)

4)+купить +степ +платформу +reebok +дешево (не будет минус слов?)

5)+заказать +степ +платформу +reebok (не будет минус слов?)

Пожалуйста, посмотрите, правильно ли я отминусовал ключевики на уровне групп объявлений. Если не правильно, буду благодарен, если объясните, в чем ошибка. Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: разминусовка групп

Студент ✭
Правильно ли я понимаю, что нужно минусовать общие ключи? и насколько общие? если у меня еще будет ключ +степ +платформа, это значит, что мне надо минусовать: -reebok -купить, -недорого, -дешево, - заказать

Ведущий участник
Здравствуйте. В целом, я замечал, что для модифицированного соответствия минусовка не так важна, как например для широкого. В вашем случае вполне может быть, что все слова будут показываться верно и без них. Если же представить, что у вас широкое, то к примеру надо будет исключить из всех НЧ запросов вариант [степ платформа reebok] в точном соответствии. Также вот тройное повторение одного запроса:

2) +купить +степ +платформу +reebok (-недорого, -дешево)
3)+купить +степ +платформу +reebok +недорого (не будет минус слов?)
4)+купить +степ +платформу +reebok +дешево (не будет минус слов?)

В этом случае в группах 3 и 4 надо исключить вариант [купить степ платформу reebok] опять же в точном. По остальному вроде ок.

В общем, попробуйте для начала без минусов и проверьте, как кампания себя поведет. Точность у модифицированного очень хорошая.

Think Different

Студент ✭
Спасибо огромное! Мне вообще кажется, что чем более точный запрос, тем меньше минус-слов к нему нужно, я прав?

Ведущий участник
При широком соответствии да. Единственное, всегда нужно брать за правило - исключать ВЧ слова, которые содержатся в НЧ запросе (как я вам на примере показал). Потому что иногда такие слова забирают весь трафик на себя.

Think Different