Сейчас в сети: 959
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

"таргетинг" Что я делаю не так ?!

Студент ✭ ✭

Здравствуйте , подскажите пожалуйста в чем проблема у меня с настройкой "таргетинг" . Мне нужно чтобы клики были только от радиуса 15км от моего города проживания  и не более , даже если кто то интересуется моим городом их клики не нужны . 

Цена за клик дорогая от 2-3 долларов очень неприятно когда дневной бюджет на половину нерентабелен .

На скринах видно мои настройки .  help1.png

в Настройках  Варианты местоположений (дополнительно)

Настроить таргетинг :  Люди из целевого местоположения

Исключить :   Люди, которые находятся в исключенном местоположении, указали его в поисковом запросе или проявили к нему интерес

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Fatima F
ноября 2016

Re: "таргетинг" Что я делаю не так ?!

Ведущий участник

Мне нужно чтобы клики были только от радиуса 15км от моего города проживания  и не более , даже если кто то интересуется моим городом их клики не нужны . 

Приветствую. Возвращаясь к Вашему вопросу. Постараюсь пояснить какая часть и как работает.
Чтобы повысить точность, при таких условиях
а) изучите возможность таргетироваться на имеющиеся города/места из списка, а радиус - дать вторым методом таргетинга.
б) дополнительная настройка местоположений.
Включить: Люди из целевого
Исключить: Люди из исключенного местоположения ( оно работает только если  заполнены исключения) и интересующиеся им (это часть работает для людей из вашего целевого места, но только для тех кто ищет такой же продукт, но в другой местности, например, купить айфон в сша, купить айфон москва)

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Приветствую, чтобы исключенные работали - они должны быть заполнены. И настройка на радиус - не самый точный метод

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Fatima F
ноября 2016

Ведущий участник

Мне нужно чтобы клики были только от радиуса 15км от моего города проживания  и не более , даже если кто то интересуется моим городом их клики не нужны . 

Приветствую. Возвращаясь к Вашему вопросу. Постараюсь пояснить какая часть и как работает.
Чтобы повысить точность, при таких условиях
а) изучите возможность таргетироваться на имеющиеся города/места из списка, а радиус - дать вторым методом таргетинга.
б) дополнительная настройка местоположений.
Включить: Люди из целевого
Исключить: Люди из исключенного местоположения ( оно работает только если  заполнены исключения) и интересующиеся им (это часть работает для людей из вашего целевого места, но только для тех кто ищет такой же продукт, но в другой местности, например, купить айфон в сша, купить айфон москва)

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Спасибо Вам за  развернутый ответ . Теперь мне становится понятней и я увидел свою ошибку , я не заполнил регионы в исключения . 

В итоге :

Я выделил в Исключение все регионы , страны которые мне не интересны . 

Добавил город проживания и деревни что рядом в целевые местоположения плюс сделал Радиус 15км от города .

Дополнительные настройки :

Настроить таргетинг  : Люди из целевого местоположения
Исключить :                Люди, которые находятся в исключенном местоположении, указали его в поисковом запросе или проявили к нему интерес

Ведущий участник

Отпишитесь о результатах через день два

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

в 13:47:44 был клик  с исключенного местоположения , а именно из Trelleborg IP: 78.67.37.220 

help2.png

Ведущий участник

Попробуйте его идентифицировать из кого типа таргетинга он был, и устройство. Если из группы "Радиус" - то возможно стоит от него отказаться. 

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

А какой сервисе может подсказать из какого типа таргетинга он был ? 

все что я нашел это : 

78.67.37.220
AS3301 TeliaSonera AB
Клиент:
iOS (375x667x32)
Safari 6.022 (JavaScript: 1.7, Cookie: Да, Java: Нет)
и поисковой запрос 

Ведущий участник

Так просто у меня не получилось связать запрос и точное местоположение.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Сегодня был еще клик с другого города (из исключенного местоположения)   , но в поисковом запросе был интерес к моему региону . Как от таких избавится  кликов ?