Сейчас в сети: 958
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

проясните пару вопросов новичку

Студент ✭

Добрый день сейчас озабочен выбором рекламодателей для рекламы. Прочитал поверхностно про adWords попробовал создать компанию. Сразу возникло несколько вопросов.

Минимальная цена за клик в 0.01 usd. просто у меня такие запросы что просто конкурентов нет, реально нет, Запросы наподобие ,бесплатные розыгрыши призов или халява, да и вообще если статистику прошарудить и собрать пару десятков запросов. Можно найти много запросов без конкуренции. Но платить за 100 посетителей 1$ по запросу халява я не готов.

Насчет валюты где можно взять минимальную цену за клик для той или иной страны.

Читал что в adWords можно заказывать рекламу за 1000 показав. Скажите эта реклама размещается на самом поисковике или только по сайтам партнеров? Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Николай Ш

Ну Вы могли бы попробовать создавать кампанию в гривнах или рублях, возможно там минимальная цена будет еще меньше. 

Профессор ✭

Добрый день, @Николай Ш!

Установите гривны или рубли. Как таковой минимальной цены за клик для той или другой страны нет. Вы можете воспользоваться Планировщиком ключевых слов и посмотреть столбец "Рекомендованная ставка". Будете приблизительно понимать, какова стоимость данных запросов. Ведь отсутствие конкуренции не залог того, что цена за клик будет низкой. 

Также рекомендую ознакомиться с информацией здесь. Google строго придерживается своей политики в отношении рекламы, поэтому такие запросы как халява, бесплатные призы и т.п. могут и не пройти модерацию. 

Цена за тысячу показов может назначаться для контекстно-медийной сети. Для поиска такое назначение ставок недоступно, ведь на поиске нужно платить именно за клик, а не за показы. Подробнее о цене за тысячу показов читайте здесь.

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

С уважением, Кристина

Студент ✭

Мой сайт не будет связан с мошенническими действиями. Он посвящен розыгрышам в интернете. Ну и вообще цена за клик может быть меньше чем 0.01 $ в долларовом счете. Где об этом можно почитать?

Студент ✭

В гривнах минимальная цена 1 гн)))) 27 посетителей за 1$ У яндекса 270 можно получить)) откуда минимальная цена берется из головы что ли. Естественно я буду пользоваться yandex и не помогут ваши подарочные купоны. В yandex можно вообще 360 получить используя турецкий аккаунт 

Ведущий участник

Ответ на Ваши вопросы простой . Не подходит инструмент - не используйте.
Сейчас нет проблем с трафиком за любые деньги

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день. Если Вы решили найти неконкурентные низкочастотники состоящие то в Adwords они вовсе не будут работать, будет пометка "мало запросов".

Не совсем понятен ваш пример про 100 посетителей за один доллар по запросу Халява... Зачем вообще по этому запросу рекламироваться? Подберите целевые запросы и рекламируйтесь на Поиске или КМС с оплатой за клик а не за показы.

Студент ✭

Дима К просто сайт для поиска розыгрышей и халявы))) по другому запросу ничего не выйдет)), мне нужно с минимальными затратами максимальный приток посетителей вот и все пока я нашел самый оптимальный вариант это 360 за 1 доллар. Может кто чем другим пользовался подскажет