Сейчас в сети: 820
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

просмотры, клики, цены

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Рекламирую косметику. Точечные ключи. Широкое соответствие, тщательно заминусованное!

На поиске цены 40-60 руб. за клик. Просмотры сотнями! Кликов мало, почти нет.

Вопрос - сколько должен стоить клик на косметику? (Я рассчитывала платить копейки или 2-3 руб.!)

и почему просмотры сотнями, а кликов нет, это нормально или у меня что-то неправильно настроено?

Заранее благодарна за ответы!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: просмотры, клики, цены

Магистр ✭ ✭ ✭
К сожалению, конкретную цифру вам никто не скажет, даже представители Гугла. Т.к. цена за клик всегда является индивидуальной и расчитывается исходя их многих факторов, в том числе релевантности целевых страниц, привлекательности ваших объявлений и % CTR. Если показатели качества вашей рекламной кампании достаточно высоки, то цена за клик будет ниже, чем у ваших конкурентов на этих же позициях.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Ошибка возможно всегда. Сделайте пожалуйста скриншот настроек вашей кампании.

Желательно скриншот или данные по кампании за несколько дней. Чтобы было видно, показы, клики средняя позиция. На поиске и в КМС (это нижний ряд итого)
Широкое соответствие с модификатором или без?

C уважением,
Павел

Студент ✭
Добрый день!
В контекстной рекламе есть такое понятие как CTR, это соотношение кликов к показам. Например если ваше объявление было показано 100 раз и было осуществлено 6 переходов, то ваш CTR = 6/100 = 6%.
Если ваш CTR на поиске держится на уровне ниже 2%, значит что-то в кампании скорее всего не так.
Первое что приходит в голову - у вас может быть включена поисковая и оптимизированная контекстно-медийная сеть как тип кампании и с низкими ставками ваши объявления показываются только в кмс, где CTR гораздо ниже чем на поиске. В таком случае вам необходимо сменить тип кампании на "Только поисковая сеть". Возможно текст объявления не соответствует поисковым запросам, тут конечно нужно смотреть настройки аккаунта и ваши списки минус-слов.
Вообще со ставкой 2-3 рубля в нынешних реалиях вы вряд ли сможете выкупить много качественного трафика, конечно же.

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день, Mirra! Меня смущает ваша фраза "Широкое соответствие, тщательно заминусованное!": даже самые заминусованные рекламные кампании по ключевым фразам в широком соответствии дают много показов по абсолютно "мусорным" запросам. Попробуйте поменять тип соответствия на фразовое или модифицированное широкое. Подробнее: https://support.google.com/adwords/answer/2497836?vid=1-635761984984227730-2500756636
Также присоединяюсь к ребятам, что без более скриншота ваших настроек тут не разобраться)

Студент ✭

Спасибо за ответы, настройки прилагаю.

Кто-то может назвать мне конкретную цифру - сколько стоит клик? - на которую я могла бы ориентироваться?

Студент ✭

Безымянный.JPG

Студент ✭
Добрый день!
никак не могу понять((( система предложила мне оптимизацию:
Ключевые слова (22)
Оценки
Показы: 350
Клики: 5
Стоимость: 290,00 руб.

ЭТО НОРМАЛЬНО??
Если есть возможность ответьте, пожалуйста.
Спасибо!

Ведущий участник
У системы свои взгляды и цели. Слепо верить - нельзя.
C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Магистр ✭ ✭ ✭
К сожалению, конкретную цифру вам никто не скажет, даже представители Гугла. Т.к. цена за клик всегда является индивидуальной и расчитывается исходя их многих факторов, в том числе релевантности целевых страниц, привлекательности ваших объявлений и % CTR. Если показатели качества вашей рекламной кампании достаточно высоки, то цена за клик будет ниже, чем у ваших конкурентов на этих же позициях.

Студент ✭
Спасибо!